Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

701 – 725 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 28  29  30 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DEVY130

16 Februari 2017

iyaaa... tapi aku pengen nikaaaahhh....

hahaha... kesannya udah yang kaya jomblo mengerikan aja yah..

iya, aku biasanya juga gt, kabur pelan2 kalo emang udah ngga respect lg. Tp ini sebelum aku kabur, dianya sendiri yg mulai jarang komunikasi, sekalinya komunikasi jdnya aku ngrasa aneh aja.

tp, aku masih kasi kesempatan buat dia membuktikan omongannya, hari sabtu kalo emang ybs beneran dateng kerumah, tanya aja semuanya...

BTW, thanks sarannya..

MERRY914 tulis:

Cnta bth proses sist Devy..pling ga klo Klian dkt miniml sthun lah msa ad yg br ktmu lgsg mlmr..omg.itu cwok Dr plnet mn y? ?di JK ky gt ktp islm tp scr hdp Kristen wah hti hti serigla berbulu domba menyelinap msuk ke kita cwe jk.mdhn jgn smpe.dl aq prnh Lo ddktin org mnduakn agma gt tp tdk bs tuh mngmbil htiku n ortuku n akhirnya ku ptskn komunikasi y ngeri aj klo mntan istrinya neror trs dfb dkira kli aq ambil mntan suaminya n aq bilang cwok spt itu tdk pny prinsip.hrs satu imn dong pilih Yesus itu br good.jujur klo sy jd km pilih pts komunksi n jgn bhrp sblm dia breskn imannya itu dgn TUhan ...lbh baik jomblo tp ttp jga imn kt dgn TUhan Yesus ..

• CIEDIE549

16 Februari 2017

lha kamusendiri knp gak mau diajak ketemuan? kalo memang kamunya serius juga. %-/

DEVY130 tulis:

Kakak2 mau tanya donk..

Jadi, beberapa minggu lalu saya kenal seseorang disalah satu medsos, singkat cerita ybs ngajak kehubungan yang lebih serius, sabtu besok ybs mau ketemu ortu untuk nglamar.

Ybs kerja disalah satu TV swasta yg menurutnya sudah diposisi yang baik. Ybs bilang bisa menjamin masa depan saya.

diKTP tertera masih lajang (saya minta KTP karena saya trauma) dan beragama muslim. Tp ybs bilang kalau sudah Kristen  sejak 2014. Berdasarkan pengamatan saya pada saat PDKT ybs orang yang taat pada Tuhan, selalu mengajak berdoa untuk masa depan kami dan selalu mengingatkan untuk rajin ke Gereja.

Tp semakin kesini saya semakin yakin bahwa ybs adalah pria yg tidak baik.

jadi menurut manteman gimana nih.

NB: kami belum pernah ketemu sama sekali, karena berbagai alasan saya memang tidak pernah mau saat diajak kopdar... ehehe..hehe..he..

• DEVY130

16 Februari 2017

belum serius, soalnya belum yakin..

Baru kenal juga, makanya minta pertimbangan temen2 yang ada disini....

CIEDIE549 tulis:

lha kamusendiri knp gak mau diajak ketemuan? kalo memang kamunya serius juga. %-/

• MEY072

16 Februari 2017

Ini pertanyaan yg logis..

Krn dr cerita itu kyk ada yg ga sinkron dan hal yg ditutup2i..

Rada aneh dr awal, bs gampang bgt percy tp defense ga mo ketemu..kyk ga mach ada dinalarku

KATHARINA781 tulis:

Apakah dia tahu alamat, Sist Devy? krn mau datang melamar. Bila Sist Devy sdh memberi alamat rumah (padahal kenal dr medsos) berarti awal2 sebenarnya Sist Devy sdh mempercayai dia. Lalu apa yg membuat Sist Devy selama ini tidak ingin kopdar? dan belakangan menyakini dia pria yg tidak baik?

• 16 Februari 2017

Sebenarnya saya berpikir bila sudah ada kalimat "semakin kesini saya semakin  yakin  bahwa ybs adalah pria yang tidak baik" lalu mengapa tetap ingin membawa bertemu dengan orangtua? Mungkin Sist Devy masih butuh waktu u/ meyakinkan diri ya..biar lebih yakin dan bisa mengambil kesimpulan & keputusan yang tepat.

MEY072 tulis:

Ini pertanyaan yg logis..

Krn dr cerita itu kyk ada yg ga sinkron dan hal yg ditutup2i..

Rada aneh dr awal, bs gampang bgt percy tp defense ga mo ketemu..kyk ga mach ada dinalarku

16 Februari 2017 diubah oleh KATHARINA781

• POSESIFFFF111

16 Februari 2017

hai semuanya,mau curhat dikit ,brsn hbs nangis krn ditipu org.nomer sy diblokir ketika minta pelunasan pembyran.pas ditelp dijanjiin seminggu lg,3hr lg,inilah itulah.sy nya iya2 ajapdhl udh mangkel sbnrnya,sampe ahirnya no nya org tsb ga bs dihub krn no sy sdh diblokir.nangis sejd2nya dan skrg ga ada kt lain selain u/ pasrah. sy percy ada karma dibalik semua ini.apa yg kita tabur,itu yg akan kita tuai jg

• SUGIANTO852

16 Februari 2017

POSESIFFFF111 tulis:

hai semuanya,mau curhat dikit ,brsn hbs nangis krn ditipu org.nomer sy diblokir ketika minta pelunasan pembyran.

Hari ini td siang dpt pesan dr admin. Intinya gak boleh chat diluar JK dlm waktu singkat, harus kenalan chit chat di JK dahulu n disuruh baca pedoman keamanan JK. Setelah sy baca pedomannya, emg sbaiknya ditaati sbab mgkn apa yg trjadi pd sis posesif bisa sy alami jg. Hemmm... sabar ya sis, stidaknya uang msh dcari, tetap brsyukur dlm sgala hal walau nyesek, lain kali mesti lbh waspada lg. Smoga Tuhan mberikan hikmatNya pd sis utk mnyelesaikan masalah yg dihadapi.

• JEAN427

17 Februari 2017

POSESIFFFF111 tulis:

hai semuanya,mau curhat dikit ,brsn hbs nangis krn ditipu org.nomer sy diblokir ketika minta pelunasan pembyran.pas ditelp dijanjiin seminggu lg,3hr lg,inilah itulah

Utk posesiff--slm kenal wlpun sy tdk kenal-tdk tau identitas asli km sy ikut perihatin dg kejadian yg km alami,hukum karma pasti berlaku. Kl km kenal-ada bukti km bisa ksh org tsb pelajaraan...disekolahkan di kantor Polisi biar jd pelajraan buat tuuch org.

• DONY531

17 Februari 2017

hmm..  jd ada dua cerita baru nih dari sis Devy &  sis Posesiff..

sis Devy, klo gitu besok adlh hari besar utk kmu ya? kan katanya mo dilamar hr sabtu ini. gmn? deg degan ga? malem ini udh ada kepastian blum dari si abang bakal dateng? ya smoga dia cowo baik2 yg bs dipegang katakatanya. kmu kayaknya cewe yg baik, jadi...  ya hati boleh percaya tp logikamu tetep jalan jg ya dev.. buat gue, lamaran itu hal yg penting & semi-sakral bagi seorang cewe, jadi kl dia serius pasti dia dateng n ga akan ngecewain kmu dgn alasan yg kuat sekalipun..

sis Posesif, ini ketipu soal apa ya? kmu jualan ke org itu ato gmn?

• SUSI954

17 Februari 2017

Sori bro  ,  tanya kl ada yang jawab makasi

Gimana kalau ada cewek atau cowok yang somboooooongg banget

• ANDRI866

17 Februari 2017

SUSI954 tulis:

kasih statement sekali aja, abis itu diamin ...

• DONY531

17 Februari 2017

SUSI954 tulis:

sombong bangetnya emg gmn nih sis? coba di jembrengin dulu ceritanya ke kami hehehe

• RAYNIER738

17 Februari 2017

Ikutan curhat juga.. Mungkin ini cerita nya cukup panjang aja lgsg pada intinya.. Sy dulu punya pacar sudah jalan 4 tahun dari 2012,, mungkin sebelum hari itu terjadi sy mungkin adalah org yg paling bahagia sedunia.. Bagaimana tidak.. Sy dulu punya pacar yg setia yg menurut sy saling syg juga.. Sy juga waktu itu wisuda d saat yg tepat.. Setelah lulus sy keterima kerja di sekolah yg lumayan elit.. (Sy guru..) sy rasa smuanya sudah lengkap keluarga yang lengkap.. Pasangan yg setia.. Dan pekerjaan.. Sy rasa tinggal melanjutkan ke jenjang yg lebih serius lagi.. Tetapi dalam keadaan yg sy rasa lengkap tiba2 pada suatu ketika entah apakah sy yg terlalu bodoh atau polos.. D hari anniversary sy yg ke 4 sy sangat2 terkejut dan terpukul dimana wanita yg sy percaya selama ini.. Yg sy syg.. Pada hari itu meminta maaf pada sy dan meminta PUTUS sm sy.. Dan yg lebih sadis lagi d akhir dy bicara dan hendak pergi meninggalkan sy dy memberikan sesuatu pada sy dan seraya pergi dr hadapan sy dam ternyata sy buka adalah surat undangan pernikahan dy dan lelaki lain yg lebih sakit lagi lelaki itu sy kenal sebagai MANTAN nya.. D saat itu sy down.. Entah sy mauu berbuat apa.. Sya dmna karier yg selama itu semangat sy dr dy sudah tak ada lagi.. 3 bulan kemudian sy resign dr sekolah sy.. Sy dinilai menurun kinerja nya.. Jadi sy memilih resign.. Skrg sy harus memulai semua dr awal. Dr 0.. Sy harus bekerja tanpa ada semangat seperti dulu lagi.. Yg ada hanyalah bayangan keluarga sy yg harus sy bantu. Dengan bekerja...ya itu lah sedikit curhat atau sharing dr sy mungkin sy mau sharing pada teman2.. Kalau rencana Tuhan bukanlah rencana manusia.. Yg dilihat manusia sempurna tapi bukanlah yang d kehendaki Tuhan. Tapi memang Tuhan merencanakan itu untuk anda supaya iman ada tetap kuat.. Terima kasih

• DONY531

17 Februari 2017

RAYNIER738 tulis:

D hari anniversary sy yg ke 4 sy sangat2 terkejut dan terpukul dimana wanita yg sy percaya selama ini.. Yg sy syg.. Pada hari itu meminta maaf pada sy dan meminta PUTUS sm sy.. Dan yg lebih sadis lagi d akhir dy bicara dan hendak pergi meninggalkan sy dy memberikan sesuatu pada sy dan seraya pergi dr hadapan sy dam ternyata sy buka adalah surat undangan pernikahan dy dan lelaki lain yg lebih sakit lagi lelaki itu sy kenal sebagai MANTAN nya..

...

Terima kasih

gue turut simpati bro..

ya mgkn dia mmg bukan jodoh ente bro, karena sbg wanita hrsnya dia lebih peka..  ga mgkn dia jodoh ente kalo dia bs bikin hati ente sakit dgn cara melakukan hubungan dgn cowo lain di belakang ente (aplg dgn cowo dr masa lalunya).

saran gue, keep the faith sambil belajar mengampuni mantan ente.. mgkn prosesnya ga gampang, tp bs jadi di saat2 paling terpuruk kita, Tuhan sdg mengajak kita ke pny pintu lain yg terbuka menuju jalan cerita yg baru..

• RAYNIER738

17 Februari 2017

Iyaa makasi.. Bro.. Maka dr itu sy kenal situs ini.. Trus sy mencoba barangkali sy bisa mendapat jalan cerita baru hehehe.. Mungkin Tuhan menggerakkan sy untuk daftar situs ini hehehe

• PUTRA782

17 Februari 2017

Moga sukses kali ini vroh..

Nyesek mah masa lalu, masa kini dsini lah & masa dpn adalah hal yg bkn hak kita yg tentukan.

Pasti lbh baik dech, toh klo kej. lbh buruk berarti msh ada yg jauh lbh baik menanti mu, vroh.

RAYNIER738 tulis:

Iyaa makasi.. Bro.. Maka dr itu sy kenal situs ini.. Trus sy mencoba barangkali sy bisa mendapat jalan cerita baru hehehe.. Mungkin Tuhan menggerakkan sy untuk daftar situs ini hehehe

• RINA003

17 Februari 2017

Super sekali????????

Semangkaaaaa raynieerr...!!!!

DONY531 tulis:

gue turut simpati bro..

ya mgkn dia mmg bukan jodoh ente bro, karena sbg wanita hrsnya dia lebih peka..  ga mgkn dia jodoh ente kalo dia bs bikin hati ente sakit dgn cara melakukan hubungan dgn cowo lain di belakang ente (aplg dgn cowo dr masa lalunya).

saran gue, keep the faith sambil belajar mengampuni mantan ente.. mgkn prosesnya ga gampang, tp bs jadi di saat2 paling terpuruk kita, Tuhan sdg mengajak kita ke pny pintu lain yg terbuka menuju jalan cerita yg baru..

• DEVY130

21 Februari 2017

hai semua, hari sabtu udah lewat banget deh kayanya yah, hehehe..

ni baru sempet melanjutkan cerita yang kemaren.

singkatnya sih, hari sabtu si mamas ngga jd dateng kerumah, tp sempet ketemu sebentar buat ngobrol. Ketemunya ngga sendiri karena saya ngajak mas sama mba, dan pas ngobrol sekalipun ngga bahas soal lamar melamar dst. Cuma haha hihi aja. Jd sampai disini semua udah paham kan ya, kenapa saya terlihat langsung percaya tp masih berusaha buat defense. Intinya adalah, siapapun dia, baik yang masih baru kenal ato yang udah lama kenal saya berusaha memberi kesempatan untuk membuktikan diri, perkataan dan ucapannya. Selama itu saya juga berusaha untuk meyakinkan diri termasuk saat meminta pertimbangan dari teman2 disini. Jd, saya sangat berterimakasih atas semua saran, kritikan, perhatian dari teman2 semua.

Dan bahagianya, sekarang saya merasa punya banyak keluarga baru disini, semoga terus seperti ini sampai kapan pun ya.. :-*:-*:-*

21 Februari 2017 diubah oleh DEVY130

• PUTRA782

21 Februari 2017

Turut bahagia, walo cmn lewat tulisan d dumay..

Gpp koq..

Tidak ada kata terlambat u/ persaudaraan dsini ;-)

DEVY130 tulis:

singkatnya sih, hari sabtu si mamas ngga jd dateng kerumah, tp sempet ketemu sebentar buat ngobrol. Ketemunya ngga sendiri karena saya ngajak mas sama mba, dan pas ngobrol sekalipun ngga bahas soal lamar melamar dst. Cuma haha hihi aja. Jd sampai disini semua udah paham kan ya, kenapa saya terlihat langsung percaya tp masih berusaha buat defense. Intinya adalah, siapapun dia, baik yang masih baru kenal ato yang udah lama kenal saya berusaha memberi kesempatan untuk membuktikan diri, perkataan dan ucapannya. Selama itu saya juga berusaha untuk meyakinkan diri termasuk saat meminta pertimbangan dari teman2 disini. Jd, saya sangat berterimakasih atas semua saran, kritikan, perhatian dari teman2 semua.

Dan bahagianya, sekarang saya merasa punya banyak keluarga baru disini, semoga terus seperti ini sampai kapan pun ya.. :-*:-*:-*

• EKO789

21 Februari 2017

Ngga jadi datng k rumah tapi dah ketemu..jd prosesnya selanjutnya# nunggu episode berikut

DEVY130 tulis:

• JEAN427

21 Februari 2017

Kurus ceking berotot..help me..  Kl u kagak help me Ku tantang adu panco lho-o wkwkwkwkwkwk

• BAMS943

21 Februari 2017

Curhat: disini ada yg serius gak ya? Saya kirim salam n message cuma di read saja n tak ada tanggapan ????????????

• SUSI954

21 Februari 2017

Makasii

Mas andri , btl jg ya , kl prl di doain supaya masuk surga . ha ha aaaaaa

• LIN914

21 Februari 2017

Semoga semuanya akan indah pada waktunya..aminnnnn

• PUTRA782

21 Februari 2017

Mungkin ini jawaban yg d tunggu o/ maz Bams, he3..

LIN914 tulis:

Semoga semuanya akan indah pada waktunya..aminnnnn

701 – 725 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 28  29  30 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan