Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

951 – 975 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 38  39  40 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BAGUS901

25 Maret 2017

????????????????????

sekedar curhat, karena g ada yg bisa di ajak curhat selama ini d kntor, sekalinya curhat, malah kena bully...

bagaimana sebaiknya kita bersikap, jika kena bully tiap hari oleh teman2 kantor, "udah tua kok blum nikah2..."

kadang down bgt, di bully terus...

terkadang mencoba g peduli dengan bully an mereka, tp mlh mkin menjadi...

asli... kadang saya mulai bosan hidup...????????????????????

2th yg lalu, sempat pacaran, tp beda agama...

sebelum pacaran kami berkomitmen tidak memaksakan keyakinan masing2, kami berdua memang berpikir untuk hidup bersama, tetapi dari masing2 ortu kami melarang, dan di indonesia tidak bisa melangsungkan pernikahan jika beda agama, kalaupun bisa salah satu harus mengorbankan iman nya, karena memang g ada titik temu, kami memutuskan berpisah baik2, tanpa ada masalah, karena kami saling menyadari tidak bisa dipersatukan karena beda agama...

sekarang mantan ku sudah bertunangan, dan saya jadi korban bully...

????????????????????

itu ceritaku...

• 25 Maret 2017

Ya elah Mas masa itu aja dah bosan hidup. Dibully teman2 kantor karena belum nikah2.

Gimana lagi bagi orang2 yang berkebutuhan khusus yg dr sejak kecil mereka sudah dibully. Mungkin Mas nya sdh pernah baca cerita hidup / kesaksian Nick Vujicic yg awalnya sempat mau bunuh diri tp justru sekarang jadi inspiring buat orang lain. Malah dia mendapatkan istri yang cantik, setia dan memiliki anak2 yang sehat, lucu.

So bilang aja sama teman2nya Mas. Kalau cepat2 memutuskan untuk menikah cepat kalau nanti berujung ke perceraian? Lebih baik tetap setia menunggu sambil mengembangkan diri dan memantaskan diri untuk mendapatkan jodoh yang terbaik dari Tuhan.

Bukan menggurui krn saya juga sama2 belajar kok.

BAGUS901 tulis:

????????????????????

sekedar curhat, karena g ada yg bisa di ajak curhat selama ini d kntor, sekalinya curhat, malah kena bully...

...

????????????????????

itu ceritaku...

27 Maret 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MARIAAGE004

25 Maret 2017

HAZELLA138 tulis:

Yakin kita ga dikira agresif sizt? Kenapa yaa cowok kadang ga mau mulai duluan, tp klo uda di chat duluan ama cewek, jawaban nya jg asik (ga ada kesan ogah)

Itu juga kata orang2 sini gpp sis. Hehehe.. Sy sendiri sih ga pernah chat cowo dluan. Kcli ada yg mau ditanyakan hahaha

• RACHEL057

25 Maret 2017

Aduh mas bro....hari gini klo semua mau dimasukin hati pasti hancur lah...omongan orang ygbikin down harus ditengking jauh2...kalo omongan terasa mengganggu to the point aja ke org nya langsung atau cuekin ,

Berdamai dg apa yg sdh terjadi , walo mungkin menyisakan luka , hati dan marah gak ada gunanya bro...yg penting bagaimana kita bisa mengambil hikmah dari semua itu dan berbenah utk menjalani hidup dg lebihbaik , msh byk jln menuju roma dan msh ada jga pilihan lain tergantung kita juga. Tetap positif dan tentram hati dan pikiran biar bisa melihat dan menangkap peluang lain .jangan terus merasa mjd korban bro...anggap aja apa yg dialami itu mmg wajar dan begitulah proses kehidupan ...positif dengan hati yg tentram n jernih

BAGUS901 tulis:

????????????????????

...

????????????????????

itu ceritaku...

27 Maret 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MEGA295

26 Maret 2017

Karna aq org batak lbh baik aq sapa dgn sebutan ito :)

memang ga enak sih kalau selalu di bully sama teman2,tapi apa mau di kata..ya qta hrs cuek aja,anggap aja angin berlalu :) klw qta tanggapin omongan sprti itu,lama2 qta sndri pun bisa strez..di doa kan aja biar tmn2 ito itu bisa  berenti membully ito..kisah cinta ito dgn beda agama hmpir sama dgn kisah cinta ku dlu semasa kuliah,1 thn 3 bln pcran pisah..slaen pisah krna beda agama dy jg pembhong bsr.

Tp aq salut sm ito,ito masih kuat iman nya utk mempertahankan agama..tdk usah khwtir klw ito saat ini blm mendptkan pujaan hati nya,tuhan sdh menyiapkan yg terbaik utk stiap umatnya..yg pnting ito ttp hrs semangat dan sllu berdoa agar di tunjukkan jln terbaik dan jg jdoh yg terbaik.

Ga ush terburu2 dlm memilih pasangan hdp (jgn sprti aq :( ).

Ok lah jgn mewek sprti gadis ya to..kuat kan iman dan sllu berdoa :)

BAGUS901 tulis:

????????????????????

...

????????????????????

itu ceritaku...

26 Maret 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CIEDIE549

26 Maret 2017

Bro BAGUS,  emang usiamu kalo utk ukuran normal sudah telat utk menikah tp bandingkanlah dgn usiaku yg jauh di atasmu dan msh single,  perempuan pula.

Tentulah pandangan org lbh negatif, tp sy fine2 aja.

Mungkin km perlu belajar,  biarlah anjing mengonggong kafilah mah.... jalan terus.  Hidupmu gak mengusik mereka jadi cuekin ajalah.

Hidup tdk melulu soal menikah,  jika Tuhan blm beri pasangan smp saat ini,  ya lakukan sesuatu atau tugas yg Tuhan sdh berikan kpdmu.

Semangatttt.... jgn menyerah!!!!

Sori ya,  kalo ada kata2 tak berkenan.

• YULI381

26 Maret 2017

BAGUS901 tulis:

????????????????????

...

????????????????????

itu ceritaku...

Easy going ajalah abg...sebodo teuing lah orang2 komen apa.

Kalo ditanya begitu atau dibully begitu jawab aja..."bukan..."

Kalo orgnya masih nyolot dan tanya bukan apa..jawab aja santai.."bukan urusanmu coeegg"

Aman!!

• YASMINE234

26 Maret 2017

Dibikin candaan aja mas. Saya juga di kantor suka dibully. Malah saya jabanin biar mereka semua ketawa. Anggap aja pahala bikin orang lain ketawa. Malah buntut2nya didoain cepet dapet jodoh. Bunuh diri? Rugi amat. Menjadi single yg hepi jauh lebih menyenangkan drpd dobel yg terus berantem alias rumah tangganya panas.

BAGUS901 tulis:

????????????????????

...

????????????????????

itu ceritaku...

• WULAND502

26 Maret 2017

bang bagus, itu dh buanyak dpt wejangan dan tips yaak

saya cuma bilang, jalanin hidup dengan sebaiknya, tetep jadi org baik maka semua hal baik akan dtg ke kita,

percaya saja Tuhan ciptakan manusia itu berpasangan tinggal masalah waktu, tempat dan org yg tepat aja,

semangatt menjadi single bahagiaa ????????

• 26 Maret 2017

Iya, memilih teman curhat jg musti bijak karena niat kita setelah curhat kita merasa lega dan  bukan menambah beban. Boleh tanya? apakah mantannya itu teman sekantor? Dan di bully-nya seperti apa? apakah dengan kata2 "udah tua kok belum nikah2" saja ? atau ada kalimat yang lain? hingga mulai bosan hidup.

Bagaimana bersikap; saran saya cobalah belajar mengabaikan bbrp hal yg berdampak negatif pada diri kita. Jangan biarkan sikap/perkataan negatif orang lain mempengaruhi pikiran kita bahkan membuat kita 'jatuh'.Jodoh selalu menjadi misteri. Sdr Bagus bisa memilih jawaban yg lebih positif dalam merespon sikap mereka. Dan tidak selalu pula kita harus mengulang jawabnya kita. Mungkin dengan tersenyum juga sudah menjawab bully-an mereka. Dan sebaiknya anggap saja bully-an itu sebagai tanda mereka memperhatikan/ peduli dan menjadi penyemangat.  Mantan sudah tunangan? Santai saja. Jangan membandingkan jodoh kita dgn jodoh orang lain. Masing2 punya jalannya masing2 dan tidak sedang dalam perlombaan mencari jodoh, bukan? Bisa saja Sdr Bagus lebih duluan menikah dibanding si mantan.

Mungkin ada baiknya u/sll belajar melihatl sesuatu selalu dr sisi positif.

BAGUS901 tulis:

????????????????????

...

• WILIA086

26 Maret 2017

Mo curhat donk.. kenapa ya saya suka curhat? Saya bingung...

• 26 Maret 2017

WILIA086 tulis:

Saya juga bingung.. Kenapa ya kamu suka curhat??

• LISTON872

26 Maret 2017

WILIA086 tulis:

Saya lebih bingung..

• ESTER008

27 Maret 2017

Kenapa blm ada titik temu sampe saat ini.

Disaat rasa itu ada, merasa nyaman n mulai menyukainya tp kenapa dia jdi sdkt dingin n tdk sprti dlu lgi.

Sering disaat disukai org tp tdk bisa menyukai org tsb tp saya ttp ramah , giliran saya menyukai org tp org itu tdk menyukai saya.

Hny bisa bersabar sampe saatnya tiba, itulah sedihnya menunggu :'(

• PUTRA782

27 Maret 2017

Penantian itu nyata & nyaris fakta..

Ngga cmn perempuan2 yg ada d mari koq, para pria ny pun sama kondisiny,

Bhkn cinta berkedip sebelah mata ehh.. Tepok jidat sebelah tangan.. Itu bukanlah mitos belaka, jika kita suatu saat bisa jumpa dlm kondisi di tunggu ya.. Bersyukur krn akhirny ada yg menanti2kan dirimu, sist. :-)

ESTER008 tulis:

Disaat rasa itu ada, merasa nyaman n mulai menyukainya tp kenapa dia jdi sdkt dingin n tdk sprti dlu lgi.

Sering disaat disukai org tp tdk bisa menyukai org tsb tp saya ttp ramah , giliran saya menyukai org tp org itu tdk menyukai saya.

• ENGLELINA753

27 Maret 2017

Curhat.....

Ga ada teman nonton beuaty and the beast

• CALLISTA742

27 Maret 2017

Bosen. Monoton. Ga ada yg spesial. Kesel. Jenuh.

• MARIAAGE004

27 Maret 2017

ENGLELINA753 tulis:

Curhat.....

Aku mau nemenin ka

• MIRACLE138

27 Maret 2017

berusaha buat ngelupain seseorang tapi ngak bisa :(

• LIZ681

27 Maret 2017

Yang sabar tetap kuat ya sis.. sis gk sendiri koq.. byk teman2 di JK punya pergumulan yang sama makanya pada gabung di JK.. bangun terus komunikasi dan perluas pertemanan ya

Salam kenal sis.. GBu :)

ESTER008 tulis:

• HELEN966

27 Maret 2017

Perbnyk tmnlah siapa tau tmn jd demen,,,

• MARINA562

27 Maret 2017

Wakakakkk...koq sama bgt dgnku ya sis englelina...harusnya hari minggu kmrin bareng kponakan yg klas 4 sd tapi aq berhalangan. Seandainya ada kopi darat dg teman2 jk nonton bareng pas libur besok asik juga nih

ENGLELINA753 tulis:

Curhat.....

• MARINA562

27 Maret 2017

Smangat ester

ESTER008 tulis:

• COOLFACE528

27 Maret 2017

WILIA086 tulis:

Saya juga bingung, kenapa kamu bingung kalau kamu suka curhat?

• ESTER008

27 Maret 2017

Masa sihhhhh, emang cowo merasakan hal yg sama juga yah.

Brti utk pria n wanita yg mengalaminya bersabar2 n menunggu dgn setialah yah heheheheh

PUTRA782 tulis:

Penantian itu nyata & nyaris fakta..

Ngga cmn perempuan2 yg ada d mari koq, para pria ny pun sama kondisiny,

Bhkn cinta berkedip sebelah mata ehh.. Tepok jidat sebelah tangan.. Itu bukanlah mitos belaka, jika kita suatu saat bisa jumpa dlm kondisi di tunggu ya.. Bersyukur krn akhirny ada yg menanti2kan dirimu, sist. :-)

951 – 975 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 38  39  40 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan