Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

1026 – 1050 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 41  42  43 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 7 Juli 2017

Selamat buat Bro Antnsharry...yg telah mendapatkan jodohnya.  Semoga menjadi pasangan yg berbahagia. Dan jangan lupa untuk mengubah  statusnya di profil JK. Sekali lagi selamat buat Bro Antnsharry dan pasangan.

ANTNSHARRY243 tulis:

Berkat JK sy dpt jodoh…

JK luar biasa..

Pesan simpel: cari target, kontak message, ajak ketemuan, trus menilai.. Jgn cari persamaan , carilah perbedaan, krn dr perbedaan ini timbul perdebatan (yg ada solusi tp ya)  dr situ akhirnya muncul feelings…

Selamat mencoba

• CIEDIE549

7 Juli 2017

selamat ya, semoga lancar sampai hari H

dan terima kasih tips-nya. TYM

ANTNSHARRY243 tulis:

Berkat JK sy dpt jodoh…

JK luar biasa..

Pesan simpel: cari target, kontak message, ajak ketemuan, trus menilai.. Jgn cari persamaan , carilah perbedaan, krn dr perbedaan ini timbul perdebatan (yg ada solusi tp ya)  dr situ akhirnya muncul feelings…

Selamat mencoba

• RMS482

7 Juli 2017

Kok kaya lagu MLTR ya :-p

You're the one who set it up, now you're the one to make it stop

BAMS943 tulis:

Sedih sebenarnya kalau uda komitmen malah diakhiri  sama yg membuat komitmen nya

• BAGUS901

7 Juli 2017

BAMS943 tulis:

Sedih sebenarnya kalau uda komitmen malah diakhiri  sama yg membuat komitmen nya

yg semangat Mas Bro... !!!

mungkin bukan yg terbaik...

• ANGGORO118

7 Juli 2017

BAGUS901 tulis:

yg semangat Mas Bro... !!!

mungkin bukan yg terbaik...

Bambang semangat kok bro..

Lg berburu ojo diganggu..

:-D

• ANTNSHARRY243

7 Juli 2017

KATHARINA781 tulis:

Selamat buat Bro Antnsharry...yg telah mendapatkan jodohnya.  Semoga menjadi pasangan yg berbahagia. Dan jangan lupa untuk mengubah  statusnya di profil JK. Sekali lagi selamat buat Bro Antnsharry dan pasangan.

Terimakasih

12 Juli 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANTNSHARRY243

7 Juli 2017

CIEDIE549 tulis:

selamat ya, semoga lancar sampai hari H

dan terima kasih tips-nya. TYM

Amin.. Makasih

• ANDRI150

8 Juli 2017

• ANDRI150

8 Juli 2017

:up::up:

ANTNSHARRY243 tulis:

Berkat JK sy dpt jodoh…

JK luar biasa..

Selamat mencoba

• MARINA562

8 Juli 2017

Selamat ya bro Antnsharry243..semoga dilancarkan sampai pelaminan dan langgeng terus sampai maut memisahkan.

ANTNSHARRY243 tulis:

Berkat JK sy dpt jodoh…

JK luar biasa..

Selamat mencoba

• ALBERT302

11 Juli 2017

Curhat .  Galau tiap dapet cewe yg ku suka knp selalu berbeda agamanya sampai sekarang. Haruskah aku ikut dgn dia .

11 Juli 2017 diubah oleh ALBERT302

• ESTER008

11 Juli 2017

Anehhh bru tdi mlm chat n msh seru ngobrolnya dikarenakan udh pkl 10 mlm hrus tidur chat berhenti,, tdi siang krn blm buka n ga kepikiran buat buka JK pas buka sorean ada inbox dr tmn chat tdi mlm sktr jam 12 siang, tp tidak dpt membalas pesan dikarenakan org tsb telah mengundurkan diri dr JK, klo org sprti itu kira2 knp yah, menjanggal n aneh.

• VIC671

11 Juli 2017

bagus nih tips nya,,,

jadi buat cowo yang sering berdebat dengan cewe2 (ataupun sebaliknya) yg sering verdebat di forum,, ajaklah ketemuan lawan debat anda itu,, ajak debat secara langsung,, kali ajh bisa muncul feeling seperti kata antnsharry243

ANTNSHARRY243 tulis:

Berkat JK sy dpt jodoh…

JK luar biasa..

Selamat mencoba

[Dari admin: Shalom, puji Tuhan! Mohon jangan lupa untuk mengubah status anda menjadi Punya Pacar dan tujuan gabung selain mencari hubungan serius ya ;-) Tuhan memberkati.]

• NATT182

11 Juli 2017

Jangan!

ALBERT302 tulis:

Curhat .  Galau tiap dapet cewe yg ku suka knp selalu berbeda agamanya sampai sekarang. Haruskah aku ikut dgn dia .

• NATT182

11 Juli 2017

Jangan!

ALBERT302 tulis:

• 11 Juli 2017

Kebetulan saja mungkin... Semoga di JK bisa ketemu dengan yg seagama.

ALBERT302 tulis:

• 11 Juli 2017

Agak sulit menebaknya,  Sist Ester.  Macam2 hal bisa membuat seseorang mengundurkan diri. Bila sdh punya no kontak pribadinya, bisa Sist Ester tanyakan lsg ke dia.

ESTER008 tulis:

Anehhh bru tdi mlm chat n msh seru ngobrolnya dikarenakan udh pkl 10 mlm hrus tidur chat berhenti,, tdi siang krn blm buka n ga kepikiran buat buka JK pas buka sorean ada inbox dr tmn chat tdi mlm sktr jam 12 siang, tp tidak dpt membalas pesan dikarenakan org tsb telah mengundurkan diri dr JK, klo org sprti itu kira2 knp yah, menjanggal n aneh.

• 11 Juli 2017

Kalau boleh diinfo siapa ya supaya kita waspada siapa tau dia berbuat sama....

• ALBERT302

11 Juli 2017

Mungkin iya mungkin juga tidak, ga ada yg tau rahasia BAPA.

• ESTER008

11 Juli 2017

Mslhnya bru tdi mlm kenalan n lgi seru2an, lgian kan tdk baik bagi kontak klo blm knl dkt, hny aneh aja ada apa gtu, krn bru x ini case ini trjdi, toh skrg anaknya udh ngundurin diri :)

KATHARINA781 tulis:

Agak sulit menebaknya,  Sist Ester.  Macam2 hal bisa membuat seseorang mengundurkan diri. Bila sdh punya no kontak pribadinya, bisa Sist Ester tanyakan lsg ke dia.

12 Juli 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DEVIS017

11 Juli 2017

ESTER008 tulis:

Mslhnya bru tdi mlm kenalan n lgi seru2an, lgian kan tdk baik bagi kontak klo blm knl dkt, hny aneh aja ada apa gtu, krn bru x ini case ini trjdi, toh skrg anaknya udh ngundurin diri :)

ketahuan kali hhehehe

• NUPITA942

24 Agustus 2017

Numpang curhat yaa, biar legaan dikit :)

Bbrp minggu lalu, abis ketemu mantan pacar, dy blg msh sayang, dsb, akhrnya kita jln bareng lg, nonton, dll spt org pacaran pd umumnya. Kita akui klo masing2 saling sayang, cuman masih bingung mau dibawa kemana relationship kita, krn penyebab kita putus sblmnya tdk bs kita atasi/perbaiki.

Trs dy crita bhw selama kita putus, dy banyak kenal cewek lain jg, jalan bareng, makan, nonton. Trus dy crita jg klo hub dy sm perempuan2 itu ya just friends aja, dan gk ada kontak fisik sama mereka (gk pegangan tangan, cuddling,dsb).

setelah bbrp hari jln bareng sama dy, aku iseng buka chat hape wa dy. Trnyata, dy aktif chat sm perempuan lain, dan dari chat itu aku tahu, klo mreka sering jalan bareng (sore jln bareng si cewek, malamnya jalan bareng aku), dan dari chat itu pula, aku tahu klo mreka sdh melakukan kontak fisik yg mnrtku tdk wajar dilakukan utk yg 'just friends', bahasa chat mreka pun vulgar banget..  

Sediihhh luarrr biasaa bangetttttt, saking sedihnya sampai aku gk bs nangis.. mskpun aku cmn baca chatnya sj, tp serasa aku melihat langsung apa yg dy lakukan sm perempuan itu.

Aku akhrnya terus terang ke dy, bhw aku baca semua chat dy, dan mnrtku pengakuan dy d awal bhw mreka cmn just friends gk sesuai dgn kenyataan yg sy baca di chat itu. gk mungkin org yg cmn 'just friends' melakukan hal2 vulgar spt itu (gk tau deh mgkn akunya jg yg polos banget).

Perasaan campur aduk banget, antara masih sayang, tp sedih, marah, kecewa, cemburu, smuanya jd satu.

Aku cuman bs blg ke dy 'i'll let you go'

24 Agustus 2017 diubah oleh NUPITA942

• FAJAR882

24 Agustus 2017

NUPITA942 tulis:

Numpang curhat yaa, biar legaan dikit :)

Bbrp minggu lalu, abis ketemu mantan pacar, dy blg msh sayang, dsb, akhrnya kita jln bareng lg, nonton, dll spt org pacaran pd umumnya. Kita akui klo masing2 saling sayang, cuman masih bingung mau dibawa kemana relationship kita, krn penyebab kita putus sblmnya tdk bs kita atasi/perbaiki.

Trs dy crita bhw selama kita putus, dy banyak kenal cewek lain jg, jalan bareng, makan, nonton. Trus dy crita jg klo hub dy sm perempuan2 itu ya just friends aja, dan gk ada kontak fisik sama mereka (gk pegangan tangan, cuddling,dsb).

setelah bbrp hari jln bareng sama dy, aku iseng buka chat hape wa dy. Trnyata, dy aktif chat sm perempuan lain, dan dari chat itu aku tahu, klo mreka sering jalan bareng (sore jln bareng si cewek, malamnya jalan bareng aku), dan dari chat itu pula, aku tahu klo mreka sdh melakukan kontak fisik yg mnrtku tdk wajar dilakukan utk yg 'just friends', bahasa chat mreka pun vulgar banget..  ????

Sediihhh luarrr biasaa bangetttttt, saking sedihnya sampai aku gk bs nangis.. mskpun aku cmn baca chatnya sj, tp serasa aku melihat langsung apa yg dy lakukan sm perempuan itu. ????

Aku akhrnya terus terang ke dy, bhw aku baca semua chat dy, dan mnrtku pengakuan dy d awal bhw mreka cmn just friends gk sesuai dgn kenyataan yg sy baca di chat itu. gk mungkin org yg cmn 'just friends' melakukan hal2 vulgar spt itu (gk tau deh mgkn akunya jg yg polos banget).

Perasaan campur aduk banget, antara masih sayang, tp sedih, marah, kecewa, cemburu, smuanya jd satu.

Aku cuman bs blg ke dy 'i'll let you go'

Shalom Sis Nupita. Salam kenal.

Sedih juga ya, kalo mendengar (membaca) ceritanya. Sepertinya cowok gak baik dia itu, Sis. Maaf kata, tipe playboy kyknya dia itu Sis. Sudah bener itu.. sis bilang let him go.

Kalau menurut saya, (*mungkin yg lain beda sih, saya juga masuk dalam kategori 'polos', #bukan_pencitraan_loh.) kontak fisik spt yg diceritakan itu bukan alasan, dan tidak bisa dijadikan patokan bhw dia udh atau belum menjalin hubungan pacaran dg (banyak) wanita2 dlm cerita tsb.. Bahkan yg sdh pacar pun, seyogyanya tidak melakukannya, sebelum sah dan resmi menjadi pasutri melalui upacara pemberkatan dan peneguhan pernikahan kristiani.

Jadi, kalaupun dia bilang tidak melakukan "kontak2 fisik" itu, tetapi tetep jalan dengan banyak cewek lain, padahal udah punya Sis.. wah, maaf kata, diragukan keseriusan dia, (apalagi kesetiaannya nanti). Ini pendapat saya sbg cowok. Kalau dia bener sayang dan serius untuk (setidaknya) PDKT, sebelum naik ke level brikutnya (pacaran, tunangan, nikah).. maka semestinya dia sendiri berusaha komitmen dalam hubungan yg kudus dan berkenan bagi Tuhan. Di antaranya termasuk bertekad untuk menjaga, dan melindungi kehormatan dan kesucian gadis yg sedang dipacarinya.

Yah.. setidaknya dia serius untuk mulai belajar melakukannya.. (serius, komitmen, sungguh, setia, jujur, dan taat akan kebenaran firman Tuhan.)

Kalau belum, waduh... masih main-main kyknya dia itu Sis.

Yah, gak papa lah. Saya rasa (dan cukup yakin) bahwa Sista akan dapat mengambil banyak hikmah dari pengalaman yg telah lalu itu. Nah, untuk sekarang, ada baiknya Sista take a brand new start, dan mulai Move-On. Lebih mendekatkan diri lagi kepada Tuhan, dan meninggalkan apa yg sudah menjadi bagian dari masa lalu.

Saya percaya, Tuhan sangat mengasihi kita. Segala peristiwa yg terjadi di masa lalu, (yg baik maupun yg buruk) sedang dipakai oleh Tuhan untuk membentuk kita menjadi pribadi yang lebih baik, dan memuliakan Nama-Nya. (Rom. 8:28)

O:) Amin.

Mari, tetap S E M A N G A T... Sista. :-)

24 Agustus 2017 diubah oleh FAJAR882

• DERVINA761

24 Agustus 2017

Setujuh.. saya pacaran ga ada kontak fisik selain pegangan tangan hehe.. tipe polos *ngaku2..

FAJAR882 tulis:

Shalom Sis Nupita. Salam kenal.

Sedih juga ya, kalo mendengar (membaca) ceritanya. Sepertinya cowok gak baik dia itu, Sis. Maaf kata, tipe playboy kyknya dia itu Sis. Sudah bener itu.. sis bilang let him go.

Kalau menurut saya, (*mungkin yg lain beda sih, saya juga masuk dalam kategori 'polos', #bukan_pencitraan_loh.) kontak fisik spt yg diceritakan itu bukan alasan, dan tidak bisa dijadikan patokan bhw dia udh atau belum menjalin hubungan pacaran dg (banyak) wanita2 dlm cerita tsb.. Bahkan yg sdh pacar pun, seyogyanya tidak melakukannya, sebelum sah dan resmi menjadi pasutri melalui upacara pemberkatan dan peneguhan pernikahan kristiani.

Jadi, kalaupun dia bilang tidak melakukan "kontak2 fisik" itu, tetapi tetep jalan dengan banyak cewek lain, padahal udah punya Sis.. wah, maaf kata, diragukan keseriusan dia, (apalagi kesetiaannya nanti). Ini pendapat saya sbg cowok. Kalau dia bener sayang dan serius untuk (setidaknya) PDKT, sebelum naik ke level brikutnya (pacaran, tunangan, nikah).. maka semestinya dia sendiri berusaha komitmen dalam hubungan yg kudus dan berkenan bagi Tuhan. Di antaranya termasuk bertekad untuk menjaga, dan melindungi kehormatan dan kesucian gadis yg sedang dipacarinya.

Yah.. setidaknya dia serius untuk mulai belajar melakukannya.. (serius, komitmen, sungguh, setia, jujur, dan taat akan kebenaran firman Tuhan.)

Kalau belum, waduh... masih main-main kyknya dia itu Sis.

Yah, gak papa lah. Saya rasa (dan cukup yakin) bahwa Sista akan dapat mengambil banyak hikmah dari pengalaman yg telah lalu itu. Nah, untuk sekarang, ada baiknya Sista take a brand new start, dan mulai Move-On. Lebih mendekatkan diri lagi kepada Tuhan, dan meninggalkan apa yg sudah menjadi bagian dari masa lalu.

Saya percaya, Tuhan sangat mengasihi kita. Segala peristiwa yg terjadi di masa lalu, (yg baik maupun yg buruk) sedang dipakai oleh Tuhan untuk membentuk kita menjadi pribadi yang lebih baik, dan memuliakan Nama-Nya. (Rom. 8:28)

O:) Amin.

Mari, tetap S E M A N G A T... Sista. :-)

• MANENK519

24 Agustus 2017

Saya mau curhat

1026 – 1050 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 41  42  43 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan