Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

1051 – 1075 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 42  43  44 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NUPITA942

24 Agustus 2017

FAJAR882 tulis:

Shalom Sis Nupita. Salam kenal.

.....

Mari, tetap S E M A N G A T... Sista. :-)

salam kenal juga mas bro fajar.

Makasih byk buat komennya, i really2 appreciate it, makes me stronger.. hehehe

Gak enak banget perasaan campur aduk begini, tapi hanya dengan berdoa hatiku jd lebih tenang.

24 Agustus 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• FAJAR882

24 Agustus 2017

NUPITA942 tulis:

salam kenal juga mas bro fajar.

Makasih byk buat komennya, i really2 appreciate it, makes me stronger.. hehehe

Gak enak banget perasaan campur aduk begini, tapi hanya dengan berdoa hatiku jd lebih tenang.

Sama-sama Sis Nupita. My pleasure. :-)

Iya Sis, lebih banyak berdoa memohon kekuatan, hikmat, dan penghiburan dari Tuhan.. memang langkah terbaik bagi kita orang percaya, Sist.

Emm.. saya dan teman2 di sini, walaupun turut bersimpati dengan apa yg Sis Nupita alami, namun tidaklah mungkin mengerti dengan tepat bagaimana persisnya perasaan Sista saat ini. Tapi.. Tuhan tahu kok, Sist. Tuhan mengerti, bahkan juga merasakan penderitaan anak-anak-Nya terkasih. Dan Ia peduli. Tuhan sedang meraihmu ke dalam pelukan kasih-Nya yang mulia dan agung.

Mazmur 34:18 (TB) - TUHAN itu dekat kepada orang-orang yang patah hati, dan Ia menyelamatkan orang-orang yang remuk jiwanya.

Amin.

Semoga bisa lekas move-on, semangat, dan bersukacita lagi ya Sis.

O:) Tuhan Yesus memberkati.

• 25 Agustus 2017

Sist Nupita, ijin kasih komentar ya..maaf juga kalo komentar saya nantinya tidak berkenan.

Pertama2 saya bisa memahami apa yg Sist Nupita rasakan saat tahu perilaku sang mantan tsb.  Tetapi bukankan saat jalan kembali berdua status Sist Nupita dan mantan bukan dalam status pacaran bukan? Itu berarti dia dan juga Sist Nupita berhak menjalin hubungan dengan siapapun juga. Dan (barangkali) menurut dia (sang mantan) apapun yg dia lakukan bersama si wanita itu memang tetap dalam status teman. Tampaknya ada perbedaan nilai yg dianut oleh Sist Nupita dan sang mantan yg menyebabkan perbedaan batasan2 yg boleh dan tidak boleh dilakukan, namun sejauh ini bukankah dia (mantan) tetap menghormati dan menghargai nilai yg Sist Nupita anut? Dan itu terjadi saat Sist Nupita dan dia tidak dalam status berpacaran (meskipun sempat jalan kembali). Dan terkait mengecek hp dia, tampaknya dia percaya kepada Sist Nupita krn bila dia ingin menutupi perilakunya pastinya Sist Nupita tidak akan bisa mengakses hp dia. Dan kalo buat saya pribadi, saya akan sangat keberatan hp saya dibuka walaupun oleh pacar saya tanpa ijin dr saya.  Semua berpulang kembali kepada Sist Nupita. Keputusan terbaik sudah Sist Nupita ambil. Tetap kuat, semoga cepat bertemu dengan orang yang tepat. Amin.

NUPITA942 tulis:

Numpang curhat yaa, biar legaan dikit :)

Bbrp minggu lalu, abis ketemu mantan pacar, dy blg msh sayang, dsb, akhrnya kita jln bareng lg, nonton, dll spt org pacaran pd umumnya. Kita akui klo masing2 saling sayang, cuman masih bingung mau dibawa kemana relationship kita, krn penyebab kita putus sblmnya tdk bs kita atasi/perbaiki.

Trs dy crita bhw selama kita putus, dy banyak kenal cewek lain jg, jalan bareng, makan, nonton. Trus dy crita jg klo hub dy sm perempuan2 itu ya just friends aja, dan gk ada kontak fisik sama mereka (gk pegangan tangan, cuddling,dsb).

setelah bbrp hari jln bareng sama dy, aku iseng buka chat hape wa dy. Trnyata, dy aktif chat sm perempuan lain, dan dari chat itu aku tahu, klo mreka sering jalan bareng (sore jln bareng si cewek, malamnya jalan bareng aku), dan dari chat itu pula, aku tahu klo mreka sdh melakukan kontak fisik yg mnrtku tdk wajar dilakukan utk yg 'just friends', bahasa chat mreka pun vulgar banget..  

Sediihhh luarrr biasaa bangetttttt, saking sedihnya sampai aku gk bs nangis.. mskpun aku cmn baca chatnya sj, tp serasa aku melihat langsung apa yg dy lakukan sm perempuan itu.

Aku akhrnya terus terang ke dy, bhw aku baca semua chat dy, dan mnrtku pengakuan dy d awal bhw mreka cmn just friends gk sesuai dgn kenyataan yg sy baca di chat itu. gk mungkin org yg cmn 'just friends' melakukan hal2 vulgar spt itu (gk tau deh mgkn akunya jg yg polos banget).

Perasaan campur aduk banget, antara masih sayang, tp sedih, marah, kecewa, cemburu, smuanya jd satu.

Aku cuman bs blg ke dy 'i'll let you go'

• NUPITA942

25 Agustus 2017

FAJAR882 tulis:

Sama-sama Sis Nupita. My pleasure. :-)

Mazmur 34:18 (TB) - TUHAN itu dekat kepada orang-orang yang patah hati, dan Ia menyelamatkan orang-orang yang remuk jiwanya.

Amin.

Semoga bisa lekas move-on, semangat, dan bersukacita lagi ya Sis.

O:) Tuhan Yesus memberkati.

Terima kasih yaa...

mazmur itu jadi ayat andalanku banget di saat saat sekarang ini. Memang betul spt yg mas bro fajar katakan, menjadi lebih dekat dengan Tuhan, perasaan menjadi lebih tenang

• NUPITA942

25 Agustus 2017

KATHARINA781 tulis:

Sist Nupita, ijin kasih komentar ya..maaf juga kalo komentar saya nantinya tidak berkenan.

Halo sis, salam kenal yaa..

Terima kasih buat komentarnya.

Apa yg sis paparkan, mmg spt itu jugalah pendapat saya dan sy udah sampaikan ke dy jg.

Sy sampaikan ke dy bhw sbnrnya sy sadar klo status gw ama ce lain ke dy adlh sama, yakni not in a relationship. So sy gk berhak 'baper' ato apalah istilahnya sm apa yg dy lakukan.

Soal perbedaan nilai yg dianut, Sy jg blg ke dy bhw 'mungkin krn sy perempuan, jd sy menganggap apa yg lo lakukan ke ce itu gk wajar sbg teman biasa. hal2 vulgar yg lo lakuin ke ce itu, udah lebih dr teman'.

Sy sadar bahwa betul, sy gk berhak cemburu, krn status kita not in a relationship, tp sy cuman mau make sure kata2 dy, bhw dy blm jadian sama siapapun. Krn seandainya dy udh punya pacar, sy pun gk mau jln bareng ama dy dan gk mau jd perusak hubungan dy sm pacarnya yg baru.

Soal hape, dy tipe org yg gak mau hapenya aku pegang akhr2 ini, dan entahlah sptnya aku punya bad feeling soal ini. Sy bs baca smua chat dy itu awalnya tanpa sepengetahuan dy. (Chat history wa hape dy aku krm ke emailku). Sy lakukan itu, krn sy mau make sure apakah dy layak utk aku pertahankan, dan bela2in mutasi kerja (gw putus ama dy krn ldr, dan dy pengennya gw mutasi kerja ke tempat domisili dy sblm kita nikah).

Setelah chat history nya sdh ku email, baru sy terus terang dan bahas soal ini ke dy baik2.

Yg plg bikin sedih krn dy gk jujur, seandainya ktika d awal jalan bareng lg dy udah jujur bhw hub dy dgn perempuan lain udah jauh (more than just kissing), mgkn sy gk bakal sedih2 bgt.

Btw, makasiihh yaaa.. sy merasa hatiku jd lebih lega stlh curhat di forum ini. sekarang pengharapanku cmn melalui doa, smoga hati bs tenang lagi.

25 Agustus 2017 diubah oleh NUPITA942

• MODY304

25 Agustus 2017

Salken ya sis nupita,maaf klo boleh berkata jujur si dia mungkin lbh vulgar,lbh mesra spt yg dibilang more than kiss krn lbh klik-klop sm si cewe yg itu,atau mungkin cewe itu lbh wild,lbh hot ya,entahlah yg tau keadaan sbnrnya cm dia dan si cewe itu. Kadang mungkin si cowo ga berkata jujur krn msh bingung memilih antara km/dia. Atau mungkin jg ga mau melepas keduanya,jd pengen pacarin sekaligus keduanya. Tp jgn terlalu sakit krn kalian jg blm ada status pacaran kan? Blm saling sepakat bersama,apalagi saling mengenal ortu dan keluarga? Jadikan ini sebagai pengalaman berharga ya sist,laki-laki memang paling jagonya klo urusan bersandiwara. Semangat ya,Tuhan Berkati

NUPITA942 tulis:

....

Btw, makasiihh yaaa.. sy merasa hatiku jd lebih lega stlh curhat di forum ini. sekarang pengharapanku cmn melalui doa, smoga hati bs tenang lagi.

25 Agustus 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• PANDU409

25 Agustus 2017

Dunia ini panggung sandiwara, semua punya peran,,katanya sih, ahahaha

MODY304 tulis:

Salken ya sis nupita,maaf klo boleh berkata jujur si dia mungkin lbh vulgar,lbh mesra spt yg dibilang more than kiss krn lbh klik-klop sm si cewe yg itu,atau mungkin cewe itu lbh wild,lbh hot ya,entahlah yg tau keadaan sbnrnya cm dia dan si cewe itu. Kadang mungkin si cowo ga berkata jujur krn msh bingung memilih antara km/dia. Atau mungkin jg ga mau melepas keduanya,jd pengen pacarin sekaligus keduanya. Tp jgn terlalu sakit krn kalian jg blm ada status pacaran kan? Blm saling sepakat bersama,apalagi saling mengenal ortu dan keluarga? Jadikan ini sebagai pengalaman berharga ya sist,laki-laki memang paling jagonya klo urusan bersandiwara. Semangat ya,Tuhan Berkati

• MUWARDY036

25 Agustus 2017

MODY304 tulis:

...laki-laki memang paling jagonya klo urusan bersandiwara...

hahahaa... Ga cwo gga cwe bisa aja main sandiwara kok. Yang buat beda, kalo yg jago/pinter tahu kalo lagi dibohongin.. hahhaa....

• NUPITA942

25 Agustus 2017

MODY304 tulis:

Halo.. salam kenal ya sis mody.

Ktika kita bahas soal ini, dy blg 'ce ce itu cmn pelarian, ibaratnya gw colek trus kabur gk ada eksekusi' huhuhu.. males aja udah dgr kaya gitu.

krn sblmnya kita mmg pacaran sktr 2 taunan, mskpn wkt itu ldr, tp rutin saling mengunjungi, shg org tua dan kluarga udh saling kenal.

Iyaa.. bener, ini pengalaman berharga bgt, krn baru kali ini nemu case spt ini.

Terima kasih ya bt semangatnya. Gbus

• MANENK519

25 Agustus 2017

True

MUWARDY036 tulis:

hahahaa... Ga cwo gga cwe bisa aja main sandiwara kok. Yang buat beda, kalo yg jago/pinter tahu kalo lagi dibohongin.. hahhaa....

• NUPITA942

25 Agustus 2017

MUWARDY036 tulis:

Hahaha.. benerrr.. kayaknya sy tipe yg pinter tahu klo lg dibohongin, makanya lgsg pengen cari bukti, tp ya ituu resikonya sakit hati deh klo tau dibohongin.

Tp klo dipikir2, mendingan skait hati skrg drpd nanti

• CHYKA763

25 Agustus 2017

Berarti dia bukan orang yang tepat buat kk, semoga segera move on ya Ka, kasus nya hampir sama dengan diri Ku.

Salam kenal Ka,

Sekalian menyapa salam kenal buat yg lain juga

NUPITA942 tulis:

Halo.. salam kenal ya sis mody.

Ktika kita bahas soal ini, dy blg 'ce ce itu cmn pelarian, ibaratnya gw colek trus kabur gk ada eksekusi' huhuhu.. males aja udah dgr kaya gitu.

krn sblmnya kita mmg pacaran sktr 2 taunan, mskpn wkt itu ldr, tp rutin saling mengunjungi, shg org tua dan kluarga udh saling kenal.

Iyaa.. bener, ini pengalaman berharga bgt, krn baru kali ini nemu case spt ini.

Terima kasih ya bt semangatnya. Gbus

• NUPITA942

25 Agustus 2017

CHYKA763 tulis:

Berarti dia bukan orang yang tepat buat kk, semoga segera move on ya Ka, kasus nya hampir sama dengan diri Ku.

Salam kenal Ka,

Sekalian menyapa salam kenal buat yg lain juga

Salam kenal ya chyka.

Iya, sy anggap ini jalan yg ditunjukkan Tuhan dalam menjawab doaku slama ini.

• CHYKA763

25 Agustus 2017

Aminnnnn tetap semangat, keep smile hehehe

Tuhan memberkati

NUPITA942 tulis:

Salam kenal ya chyka.

Iya, sy anggap ini jalan yg ditunjukkan Tuhan dalam menjawab doaku slama ini.

• 25 Agustus 2017

Aku pernah dengar langsung dr seorang pria.

Doi mengatakan sebenarnya para pria itu dalam menjalani suatu hubungan (dlm hal ini pacaran ya), mereka cenderung menjalani hubungan lebih dari 2 wanita. Dari kedua atau lebih wanita tsb, si pria akan memilih mana yang terbaik. Yang terbaik disini berbeda2 antara pria sesuai selera mereka seperti mana yg sifatnya lebih baik, lebih nurut, lebih kaya dan berpotensi buat masa depan (pria ada juga loh yg matre), bahkan wanita mana yg lebih hot atau attractive di ranjang (untuk pria yg sudah melakukan sex sebelum pernikahan).

Dan si pria lawan bicara gw itu mengatakan kalau para pria itu sebenarnya mahkluk yg sering selingkuh dan brengsek. Nah terus gw tanya gimana mau milih pria yg baik2 terus dia jawab pilih yg selingkuhnya atau brengseknya sedikit. Nah looh...bingung kan?

No offense buat para pria. Dan itu merupakan pembicaraan dengan salah satu teman pria gw juga.

NUPITA942 tulis:

....

• NUPITA942

25 Agustus 2017

SAURIA580 tulis:

Dan si pria lawan bicara saya itu mengatakan kalau para pria itu sebenarnya mahkluk yg sering selingkuh dan brengsek. Nah terus gw tanya gimana mau milih pria yg baik2 terus dia jawab pilih yg selingkuhnya atau brengseknya sedikit. Nah looh...bingung kan?

Hahaha, noted.. 'pilih yg selingkuhnya/brengseknya dikit'

Tp hati gk bs dibohongin sih yaa.. klo tau pcr punya selingkuh, pasti ttp aja sakit hati..

• MUWARDY036

25 Agustus 2017

SAURIA580 tulis:

Doi mengatakan sebenarnya para pria itu dalam menjalani suatu hubungan (dlm hal ini pacaran ya), mereka cenderung menjalani hubungan lebih dari 2 wanita. Dari kedua atau lebih wanita tsb, si pria akan memilih mana yang terbaik. Yang terbaik disini berbeda2 antara pria sesuai selera mereka seperti mana yg sifatnya baik, lebih nurut, lebih kaya dan berpotensi buat masa depan (pria ada juga loh yg matre), bahkan wanita mana yg lebih hot atau attractive di ranjang (untuk pria yg sudah melakukan sex sebelum pernikahan).

Dan si pria lawan bicara saya itu mengatakan kalau pria itu sebenarnya mahkluk yg sering selingkuh dan brengsek. Nah terus gw tanya gimana mau milih pria yg baik2 terus dia jawab pilih yg selingkuhnya atau brengseknya sedikit. Nah looh...bingung kan?

No offense buat para pria. Dan itu merupakan pembicaraan dengan salah satu teman pria gw juga.

Kebetulan saja Sis, yg didengar itu player juga.

Masalahnya:

Satu laki2 player bisa merusak banyak wanita (termasuk wanita yg culun),

sedangkan satu wanita (culun) belum tentu bisa merusak (bahkan satu orang) laki2.

hahahaa... ribet ngga bahasa saya?

Padahal, di sekitar kita, banyak juga laki2 yg culun. Sehingga kalau dibuat survey pun saya yakin "Lebih banyak perjaka daripada perawan". Alasannya seperti di atas.

Selain itu, laki2 yg ketahuan player paling dapat julukan yg "bikin bangga", sedangkan wanita yg ketahuan player bisa dicap sesuatu yg "bikin malu"

hahahaaa....

• 25 Agustus 2017

By all means, setiap wanita pasti sakit hati kalau tau dirinya diselingkuhi.

Ntah gimana ketemu nya kalau sudah dibilang 'pilih yg selingkuhnya/brengseknya dikit'.

NUPITA942 tulis:

Hahaha, noted.. 'pilih yg selingkuhnya/brengseknya dikit'

Tp hati gk bs dibohongin sih yaa.. klo tau pcr punya selingkuh, pasti ttp aja sakit hati..

• 25 Agustus 2017

NUPITA942 tulis:

...

Nupita, tenang ya... 2 th yg ll aku jg pernah mengalami sprti yg kamu sedang alami ini. Aku pernah rapuh jg, rasanya dunia ini kiamat. Aku share ya gmn aku bs lewati ini smua.

Di saat rapuh itu, aku bertekad ingin MEMPELAJARI masalah tsb. Aku google masalah tsb, dan ternyata itu masalah ketagihan seks. Penyebabnya bisa hormon, kebiasaan berfantasi seks dll. Org tsb perlu ditangani psikiater (dokter jiwa) atau dokter ahli seks seperti dr. Boyke Dian Nugraha atau dr. Naek Tobing. Dokter akan menganalisa penyebabnya dan memberikan obat  serta terapi. Pasien bisa sembuh, namun perlu  waktu berbulan2 lbh.

Setelah mempelajarinya, aku lbh tenang krn aku sdh ngerti sedikit. Apakah boleh berteman dng dia? Boleh misalnya via chat/telpon, tetapi ga disarankan bertemu dng nya krn agak berbahaya. Org sprti ini mungkn sulit mengendalikan hasratnya saat bertemu wanita (itu kata psikolog ku). Coba deh di google ttg masalah ketagihan seks ini, krn klo kamu ada gambaran ttg ini kamu mungkin akan lbh tenang.

Kata2/perbuatan vulgar antara pria dan wanita blm tentu menunjukkan hubungan pacaran. Bisa jadi itu adalah pertemanan dng chat dan perbuatan vulgar atas dasar suka sama suka. Ada yg melakukannya dng teman semasa kuliah, teman kerja dll. Ada kalanya setelah melakukan hal yg vulgar, salah 1 pihak memberikan uang/hadiah mahal sbg ucapan terimakasih.

Dijadikan teman saja atau sodara seiman, jika kamu ga sanggup menolak komunikasi dng nya. Yg penting sih ga ketemu/eruangan sm org nya.  Ibaratnya, kebakaran atau gunung meletus itu berbahaya. Tapi kalo kita hanya nonton beritanya di TV/youtube, ya ga papa. Yg ga blh itu berangkat ke lokasi tsb. Atau...masuk ke taman safari tuk melihat harimau itu jg ga papa. Yg penting, jangan buka jendela..dan jangan keluar dari mobil. Melihat ular yg di dlm kaca jg silakan. Tapi jgn pecahkan kacanya. Nikmati persahabatan dari lokasi yg terpisah dng dia sprti seorang anak menonton harimau dari mobil atau ular yg ada dlm kaca. Klo teman tsb nyapa aku, ya aku santai aja jawab. Juga, yg penting kita mampu menganggapnya teman. Kasih aja nada dering/deringan chat yg lucu2 khusus buat dia, agar jika itu berdering kamu tau itu dari dia sehingga kamu bs mencoba rileks dulu/berdoa sblm menjawabnya.

• 25 Agustus 2017

SAURIA580 tulis:

Doi mengatakan sebenarnya para pria itu dalam menjalani suatu hubungan (dlm hal ini pacaran ya), mereka cenderung menjalani hubungan lebih dari 2 wanita. Dari kedua atau lebih wanita tsb, si pria akan memilih mana yang terbaik. Yang terbaik disini berbeda2 antara pria sesuai selera mereka seperti mana yg sifatnya lebih baik, lebih nurut, lebih kaya dan berpotensi buat masa depan (pria ada juga loh yg matre), bahkan wanita mana yg lebih hot atau attractive di ranjang (untuk pria yg sudah melakukan sex sebelum pernikahan).

Dan si pria lawan bicara gw itu mengatakan kalau para pria itu sebenarnya mahkluk yg sering selingkuh dan brengsek. Nah terus gw tanya gimana mau milih pria yg baik2 terus dia jawab pilih yg selingkuhnya atau brengseknya sedikit. Nah looh...bingung kan?

Wah kalo satu pria punya 3 pacar misalnya, nge budget in anggaran kencannya gimana ya? Masing-masing cewek kan harus dikasih makan (1 piring nasi ayam dan 1 gelas teh hijau minimal Rp 50.000,- , dan makanannya bukan makanan warteg. Blm lagi nonton di bioskop, kan mesti beli tiket dan yaah minimal ada snack lah (popcorn dan cocacola).

Bukan aku ga percaya 1 cowok bisa punya 3 pacar sekaligus, cuma aku ingin tau cara si cowok ngatur budget kencannya.

25 Agustus 2017 diubah oleh ANITA089

• TEREHALOHO803

25 Agustus 2017

Hehhehehe si kk lucu...kan ada juga tipe cwok ga modal n tipe cwok matre jd mau dibayarin cwek hahhaha...

ANITA089 tulis:

Wah kalo satu pria punya 3 pacar misalnya, nge budget in anggaran kencannya gimana ya? Masing-masing cewek kan harus dikasih makan (1 piring nasi ayam dan 1 gelas teh hijau minimal Rp 50.000,- , dan makanannya bukan makanan warteg. Blm lagi nonton di bioskop, kan mesti beli tiket dan yaah minimal ada snack lah (popcorn dan cocacola).

Bukan aku ga percaya 1 cowok bisa punya 3 pacar sekaligus, cuma aku ingin tau cara si cowok ngatur budget kencannya.

• 26 Agustus 2017

Salam kenal kembali, terimakasih Sist Nupita

NUPITA942 tulis:

Apa yg sis paparkan, mmg spt itu jugalah pendapat saya dan sy udah sampaikan ke dy jg.

Sy sampaikan ke dy bhw sbnrnya sy sadar klo status gw ama ce lain ke dy adlh sama, yakni not in a relationship. So sy gk berhak 'baper' ato apalah istilahnya sm apa yg dy lakukan.

Soal perbedaan nilai yg dianut, Sy jg blg ke dy bhw 'mungkin krn sy perempuan, jd sy menganggap apa yg lo lakukan ke ce itu gk wajar sbg teman biasa. hal2 vulgar yg lo lakuin ke ce itu, udah lebih dr teman'.

Sy sadar bahwa betul, sy gk berhak cemburu, krn status kita not in a relationship, tp sy cuman mau make sure kata2 dy, bhw dy blm jadian sama siapapun. Krn seandainya dy udh punya pacar, sy pun gk mau jln bareng ama dy dan gk mau jd perusak hubungan dy sm pacarnya yg baru.

Soal hape, dy tipe org yg gak mau hapenya aku pegang akhr2 ini, dan entahlah sptnya aku punya bad feeling soal ini. Sy bs baca smua chat dy itu awalnya tanpa sepengetahuan dy. (Chat history wa hape dy aku krm ke emailku). Sy lakukan itu, krn sy mau make sure apakah dy layak utk aku pertahankan, dan bela2in mutasi kerja (gw putus ama dy krn ldr, dan dy pengennya gw mutasi kerja ke tempat domisili dy sblm kita nikah).

Setelah chat history nya sdh ku email, baru sy terus terang dan bahas soal ini ke dy baik2.

Yg plg bikin sedih krn dy gk jujur, seandainya ktika d awal jalan bareng lg dy udah jujur bhw hub dy dgn perempuan lain udah jauh (more than just kissing), mgkn sy gk bakal sedih2 bgt.

• NUPITA942

26 Agustus 2017

ANITA089 tulis:

Nupita, tenang ya... 2 th yg ll aku jg pernah mengalami sprti yg kamu sedang alami ini. Aku pernah rapuh jg, rasanya dunia ini kiamat. Aku share ya gmn aku bs lewati ini smua.

Kak anita, makasih yaa sharingnya..

Ktika ngbrolin case ini sm mantan, dy blg bhw si cewek itu suka mancing2 obrolan yg vulgar, akhrnya dy sbg laki2 jd lbh mudah terbawa suasana dan trjadilah hal2 yg spt itu ktika mreka bertemu

Skrg sy ttp sih berteman sm mantan, cuman komunikasinya sy batasi, krn sy pengennya move on, dy msh aktif chat, video call, tlp, cmn gk pernah aku reply/angkat lg.

• SLAKY381

26 Agustus 2017

Masalah gue banyak. Salah satunya gak dapet2 pacar yg bs Jd kandidat jodoh. Hehe

• CHYKA763

26 Agustus 2017

Colek jha yg ada di JK nehhh Ka Kali jha jadi jodoh hehehhe

Salam kenal

SLAKY381 tulis:

Masalah gue banyak. Salah satunya gak dapet2 pacar yg bs Jd kandidat jodoh. Hehe

1051 – 1075 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 42  43  44 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan