Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

1276 – 1300 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 51  52  53 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EBTA253

28 Februari 2018

CIEDIE549 tulis:

dan ternyata tidak semua pria seperti yg sist EBTA harapkan :-)

saya pernah menjumpai lelaki yg malah kurang PD. Jika dilihatnya si perempuan sulit ditaklukkan maka dia akan mundur terakhir.

Memang ada perasaan di'perjuang'kan jika kita tahu usaha yg dilakukan untuk 'mendapatkan' kita.

aku juga gak paham sis dan belum berhasil, pernah aku cuek dg mksud sprti itu biar dy penasaran eh aku dikatain sombong, jaim, dan jual mahal. Pernah jg karena aku suka sama dy, aq agak care dan ramah eh dianya gak jelas gk ada kpastian krn aku gampang ditebak (ini menurutku sdri sih). Paling susah sama cwok pendiam dan gak PD, belum apa2 udah kabuurr :-D Nah loh aku juga gak tau deh gimana wkwkwk....

• FENRIR705

28 Februari 2018

CIEDIE549 tulis:

dan ternyata tidak semua pria seperti yg sist EBTA harapkan :-)

saya pernah menjumpai lelaki yg malah kurang PD. Jika dilihatnya si perempuan sulit ditaklukkan maka dia akan mundur terakhir.

Memang ada perasaan di'perjuang'kan jika kita tahu usaha yg dilakukan untuk 'mendapatkan' kita.

kurang lebih aku seperti itu kurang PD sis hehe,, pernah aku saling kirim surat dengan salah satu anggota JK, dari surat2an sampai akhirnya berlanjut ke WA.. aku dah bener2 ngebet pengen ktemu dia dah bener2 ngarep banget deh karna keramahan dia. sampe akhirnya aku pergi nemuin dia, sesudah ktemu aku ungkapin perasaan aku untuk niat serius. dia ngomong saat ini blom bisa karena masih ada perasaan sama mantan nya walaupun disakitin dan minta dia butuh waktu. dari situ mulai stiap ada pembicaraan beda sdikit dr topic dia, dia marah ngatain trs klo aku tuh ga nyambung. akhirnya aku mundur.. pikiranku mungkin dia masih berat dengan mantan nya itu sbenernya aku sdikit kecewa klo masih berat sama mantannya ya ngomong donk dari awal bukan sesudah ktemu.. dia jg ngatain klo aku ga mau berusaha bikin dia jatuh cinta.. padahal walau aku dah tau hati dia masih ada mantannya aku berusaha ngikuti apa yg dia mau, aku harus gmn dan bagaimana. sampe aku ga tau harus ngomong apa menganggap diri bodo banget untuk chat takut salah ngomong takut ga nyambung karna sering di marahin dan di bilang ga nyambung..

aku ga merasa klo aku benar mungkin dia ingin liat usaha aku untuk mendapatkan dia, aku mundur karna ga PD jd hilang kepedeannya sperti ga ada kepastian dan dah bingung jg dengan komunikasi yg banyak salah paham

• 28 Februari 2018

IIN447 tulis:

Postingan forum ga bisa dihapus?

klo via hape mgkn ga bisa... Ga tau klo via lappy... Klo melanggar dihapus sama admin...

• 28 Februari 2018

Mau curhat, tapi dalam bentuk pertanyaan boleh ngga?

Teman-teman kalau bisa milih, lebih pilih mana :

ikan kecil di kolam yang besar, atau..

ikan besar di kolam yang kecil ?

Thanks! ;)

• FENRIR705

28 Februari 2018

IMEL885 tulis:

Thanks! ;)

itu maksud pertanyaan nya buat nangkep apa pilih menjadi 8-)

klo buat nangkep sih ya ikan besar di kolam kecil gampang nangkep nya ikan nya besar pula wkwkwkwk

klo menjadi ya pilih jadi org hihi.. mending ikan kecil di kolam besar bu, klo pilih ikan besar di kolam kecil susah gerak nya

• NINGSIH531

28 Februari 2018

IMEL885 tulis:

Thanks! ;)

kalo aku pilih jadi ikan besar di kolam yg besar...:-)

• EKO789

28 Februari 2018

Ikan asam pedas

IMEL885 tulis:

Thanks! ;)

28 Februari 2018 diubah oleh EKO789

• NINGSIH531

28 Februari 2018

EKO789 tulis:

Ikan kecil dong kl saya. Karena masih bisa besar Dan tempatnya cukup.kl ikan besar kolam kecil yg enak tuh yg mancing ngga susah2

kl ikan kecil di kolam yg besar, suka jd santapan ikan yg besar bro sebelum jadi besar..:-)

• MINDA295

28 Februari 2018

Jika pilihannya hanya itu

Kalau untuk diibaratkan ke diri sendiri. Mending jadi ikan kecil di kolam besar daripada sebaliknya.

Tapi kalau untuk menangkap ikan ya mending nangkap ikan besar di kolam kecil.

IMEL885 tulis:

Thanks! ;)

• LISTON872

28 Februari 2018

IMEL885 tulis:

Thanks! ;)

Aku pilih menjadi ikan kecil di kolam yang besar.

Ikan sama dengan diri kita

Kolam sama dengan lingkungan kita

Artinya meski kita hanya mempunyai potensi kecil, jika berada di antara orang orang besar maka kita mempunyai kesempatan untuk terus berkembang dan menjadi besar.

Hidup adalah pilihan, pilihlah yang terbaik

• 1 Maret 2018

Sekedar Ilustrasi :

Ikan kecil di kolam besar : Supervisor di Pabrik yg pekerjanya 10 rb org

Ikan besar di kolam kecil : Orang ke-2 di suatu Kantor yg pegawainya cuma 3 org

Ilustrasinya nyambung ga tuh sist ?

Kalau saya pribadi sih selamanya mau tetap jadi "Ikan kecil" di kolam Firdaus...:-D

GBU Sist...

IMEL885 tulis:

Thanks! ;)

• 1 Maret 2018

IMEL885 tulis:

Thanks! ;)

yg pertama... Ikan besar di kolam kecil itu biasanya ga lama umurnya...

• 1 Maret 2018

MINDA295 tulis:

Jika pilihannya hanya itu

Kalau untuk diibaratkan ke diri sendiri. Mending jadi ikan kecil di kolam besar daripada sebaliknya.

Tapi kalau untuk menangkap ikan ya mending nangkap ikan besar di kolam kecil.

ah iya... Jawabanq tadi asumsiq miara ikan... Klo nangkap ikan ya s7 ma komen ini..

• 1 Maret 2018

Asal masih di kolam dan masih hidup tidak apa2, asal jangan di panci atau di wajan penggorengan.

IMEL885 tulis:

Thanks! ;)

• CIEDIE549

1 Maret 2018

turut prihatin dengan kondsi kamu brur.

itu biasa terjadi setelah ketemuan alias kopdar. menurutku sih dia gak suka sama kamu, baik dari appearance, sifat atau karakter yg terbaca setelah kalian kopdar.

ya sudah case close cari yg lain daripada kamu buang2 energi untuk sesuatu yg sudah jelas gak bisa. pendapatku cowok lbh punya banyak kesempatan daripada cewek.

kalo aku sering setelah tukeran nomer wa hanya sebatas say helo ngobrol basa basi trus gak lanjut sama sekali. ya aku berpikir, mereka gak suka sama aku atau aku gak termasuk kriteria mereka. Setelah bbrp bulan ku delcon semua nomer wa org2 yg sudah gak aktif berkomunikasi (khususnya mereka yg dlm konteks berkenalan untuk hubungan yg berlanjut sbg passangan ya). Jadi semangat terus brur, don't give up. Anggap aja di JK iseng2 berhadiah. Dapat syukur, gak dapat jangan patah arang. ciayo!!

:-)

FENRIR705 tulis:

kurang lebih aku seperti itu kurang PD sis hehe,, pernah aku saling kirim surat dengan salah satu anggota JK, dari surat2an sampai akhirnya berlanjut ke WA..

...

aku ga merasa klo aku benar mungkin dia ingin liat usaha aku untuk mendapatkan dia, aku mundur karna ga PD jd hilang kepedeannya sperti ga ada kepastian dan dah bingung jg dengan komunikasi yg banyak salah paham

6 Maret 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LISTON872

4 Maret 2018

Tadi nya mau curhat disini, tapi gak jadi karna udah curhat sama tembok kamar.

• 6 Maret 2018

Kalo ndak salah ada kalimat; "tembok juga bertelinga"; hati2 Bro Liston,..  jangan2 nanti tembok-nya bukan cuma mendengar tapi bicara ,  ikutan curhat.

LISTON872 tulis:

• CHRISTIAN983

7 Maret 2018

Kl sy sih pilih tempat kecil tp sy sbg raja.krn sy mau jd kepala,bkn jd ekor.biar tempat kecil tp sy org bebas n merdeka.

Gereja sy juga kecil tetapi diantara kami saling menyapa saling peduli,ada damai ada sukacita.

IMEL885 tulis:

Thanks! ;)

• LISTON872

7 Maret 2018

KATHARINA781 tulis:

Kalo ndak salah ada kalimat; "tembok juga bertelinga"; hati2 Bro Liston,..  jangan2 nanti tembok-nya bukan cuma mendengar tapi bicara ,  ikutan curhat.

LISTON872 tulis:

Untungnya dia cuma bisa mendengar rin, tapi gak bisa bicara.

Tetap aman juga dan gak ada masalah

• JACKFRANS415

7 Maret 2018

IMEL885 tulis:

Thanks! ;)

NOPE SAYA TIDAK AKAN MEMILIH MENJADI IKAN

ENAKNYA JADI MANUSIA SIH ^_0

bisa MAKAN IKAN

7 Maret 2018 diubah oleh JACKFRANS415

• IMELDA411

7 Maret 2018

Yang sudah matang aja sis hehe

IMEL885 tulis:

Thanks! ;)

• ANTON850

26 Maret 2018

Mau dong, cucur hatu.

• 26 Maret 2018

IMEL885 tulis:

Thanks! ;)

Ikan besar di kolam kecil aja, biar ga repot bersiin kolamnya.

• EBTA253

26 Maret 2018

Aku merasa tertarik sama dy meskipun blm pernah ketemu.. Gimana ya biar dy mau ketemuan wkwk

• HERLINA120

26 Maret 2018

Berarti.tuh cwek stlh ketemu gk suka ..aq rasa ttg mantanx.itu cm.alasan doank hehe

FENRIR705 tulis:

kurang lebih aku seperti itu kurang PD sis hehe,, pernah aku saling kirim surat dengan salah satu anggota JK, dari surat2an sampai akhirnya berlanjut ke WA.. aku dah bener2 ngebet pengen ktemu dia dah bener2 ngarep banget deh karna keramahan dia. sampe akhirnya aku pergi nemuin dia, sesudah ktemu aku ungkapin perasaan aku

1276 – 1300 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 51  52  53 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan