Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NATT182

17 September 2016

Hadapi semua hal dengan penuh keikhlasan dan rasa syukur...

AHARACA711 tulis:

Numpang curhat ye,

Dear all,

Gimana c biar gak galau mulu and gak mengeluh trs. macam orang israel yang bersungut2????. What should i do???

• WILLIAM369

17 September 2016

Dear irayana, mari ikut #will ini anak orang mau dibawa kemana ... Haha bercanda ....baiklah saya akan membimbing anda sdri irayana ....sahabat Baper....Apakah wajah , kenangan bersama mantan membayangi anda ....apakah anda susah Tidur.....susah Buang air besar....tenggorokan kering....bibir pecah pecah.....itu tandanya anda lagi sakit sariawan...#gagal fokus ini ..kembali ke topik semua orang mengalaminya...kadang ada yang cepat tapi ada juga yang lama banget bisa melupakan mantan (tergantung orangnya ya) ..so sahabat baper gimana cara melupakan mantan ....

1

• AHARACA711

17 September 2016

@Natt182. Thank you.

• WILLIAM369

17 September 2016

Pertama

Jika teringat mantan ...mulailah berdoa dalam hati ..mintalah kepada Tuhan supaya anda tidak teringat kepada si mantan,

2.ubah fokus anda bukan mencari pasangan tetapi carilah Wajah Tuhan terlebih dahulu

3 jangan terlalu banyak melamun..perbanyak aktiftas atau kegiatan positif yang anda sukai....dan lakukan bersama orang yang anda cintai bisa teman, sahabat atau keluarga

• WILLIAM369

17 September 2016

AHARACA711 tulis:

Numpang curhat ye,

Dear all,

Gimana c biar gak galau mulu and gak mengeluh trs. macam orang israel yang bersungut2????. What should i do???

Bersyukur dari hal yang terkecil....itu jawaban yang pas.....saat kita mengeluh ...jangan terlalu memandang keatas..tapi lihatlah kebawah.....masih banyak orang yang keadaanya jauh dibawah kita..kedua mengucap syukurlah dalam segala hal....mulai dari hal terkecil ....contoh ...kita diberi nafas oleh Tuhan itu jauh berharga....bayangkan orang yang dirumah sakit harus mengeluarkan biaya ekstra untuk satu tabung oksigen ....ketiga berpikir positif dalam segala hal fokuslah hanya untuk hari ini ...lakukanlah yang terbaik yang km bisa apapun hasilnya ...

• AHARACA711

17 September 2016

@William thanks untk tanggapannya.

• DONY531

17 September 2016

@aharaca: cemungudh ea sista :-D

• ELISA859

17 September 2016

Untung mas william ini g punya wajah,,jadi g kwatir ada cewek JK yg terbayang-bayang  wajahnya,,,hahaha bercanda bro Wil,,bukan wanita idaman lain loh ya hehe,,,

• WILLIAM369

17 September 2016

ELISA859 tulis:

Untung mas william ini g punya wajah,,jadi g kwatir ada cewek JK yg terbayang-bayang  wajahnya,,,hahaha bercanda bro Wil,,bukan wanita idaman lain loh ya hehe,,,

Bukan WIL bukan singkatan Wanita Idaman Lain, tetapi William Idola Laki laki #loh koq ????

• ADY414

17 September 2016

Saat semuanya tak lagi sama seperti dulu

• ELISA859

17 September 2016

Hahahahaha,,,bisa aja,,,ayo donk pasang wajah gantengnya bro William,siapa tau aku langsung jatuh cinta,eh salah maaf,,,maksudku kalo ganteng bisa donk aku jadiin menantu,anakku tug sukanya yg ganteng2 gitu,,kwkwkw,,,kabuuurrr,,,

WILLIAM369 tulis:

Bukan WIL bukan singkatan Wanita Idaman Lain, tetapi William Idola Laki laki #loh koq ????

17 September 2016 diubah oleh ELISA859

• ERNEST602

17 September 2016

Bro william, sy yakin anda org yg cukup piawai dalam mengutarakan pendapat, gue aja bisa salut dgn wawasan bro yg luas.. tapi brani terima tantangan soal foto bro itu ud dipastikan km dpt nilai plus dr rekan2 jk loch :) dare to reveal yourself bro will? :)

• NOEL721

17 September 2016

gw jg lg galau nih, rasanya gak enak bgt, baca motivator gtu malah gak seru, teman yg baik itu hanya kesendirian, merenung dan bertanya2 knp hrs mengalami hal sperti ini lg..

• NATT182

18 September 2016

Berdoalah dan bicara pada Tuhan...jika sahabat dan teman2mu tak lagi bisa membantu

NOEL721 tulis:

gw jg lg galau nih, rasanya gak enak bgt, baca motivator gtu malah gak seru, teman yg baik itu hanya kesendirian, merenung dan bertanya2 knp hrs mengalami hal sperti ini lg..

• AHARACA711

18 September 2016

Bro,kalo baca motivator yang bener2 bacaan memotivasi dr kata2 nya. Jadi cari bacaan dari motivator kek mario teguh,andri wongso,bong chandra,tung desem waringin keren tu. Ya kalo galau c emang pasti melanda pas pikiran lg kacau,pkrnnya lg ad bbrp macam bs 2-3 macam jd galau d. Coba dgr radio, dgr lagu rohani or nyanyi2 aj bro. Namany jg manusia msh di bumi pasti suka galau.. :) Keep pray to God also. God bless you bro.

NOEL721 tulis:

• WILLIAM369

18 September 2016

AHARACA711 tulis:

@William thanks untk tanggapannya.

Ma cama terimakasih juga buat curhatnya yang bisa jadi menguatkan sdra seiman

• WILLIAM369

18 September 2016

ELISA859 tulis:

Hahahahaha,,,bisa aja,,,ayo donk pasang wajah gantengnya bro William,siapa tau aku langsung jatuh cinta,eh salah maaf,,,maksudku kalo ganteng bisa donk aku jadiin menantu,anakku tug sukanya yg ganteng2 gitu,,kwkwkw,,,kabuuurrr,,,

Haha  terimakasih sdri Elisa buat komentnya, sy jaulah dari kata ganteng hiks hiks ...

• WILLIAM369

18 September 2016

ERNEST602 tulis:

Bro william, sy yakin anda org yg cukup piawai dalam mengutarakan pendapat, gue aja bisa salut dgn wawasan bro yg luas.. tapi brani terima tantangan soal foto bro itu ud dipastikan km dpt nilai plus dr rekan2 jk loch :) dare to reveal yourself bro will? :)

Terimakasih bro ernest  buat pujiannya, saya juga mengagumi jawaban jawaban yang anda buat di forum jodoh kristen ini...., tetapi sy tidak seperti yang dibayangkan anda...jauh dari kata berwawasan luas....seperti kata orang lebih mudah menasehati orang lain daripada diri sendiri...itu peribahasa yang tepat untuk diri saya pribadi...lebih bagus kisah pertemanan daripada kisah asmara #curcol dikit hehehe tentang foto bgtu dipajang malah banyak yang lari dan menghilang tanpa jejak seperti butiran debu #hahay...Kiranya Tuhan Yesus Memberkati anda dan keluarga atas kebaikan yang telah anda buat

• 20 September 2016

NATT182 tulis:

Berdoalah dan bicara pada Tuhan...jika sahabat dan teman2mu tak lagi bisa membantu

Ya,,,curhat sama Tuhan juga bagus kok asal kita curhatnya dng penuh penyerahan. Atau....nonton khotbah pendeta di youtube yg temanya cocok dng pergumulanmu misalnya kuasa doa, mengatasi dendam dll. Selain berkhotbah, biasanya pendetanya juga berdoa buat pergumulan tsb. Pdt Philip Mantofa lumayan tuh, juga Pdt Charles Stanley.

20 September 2016 diubah oleh ANITA089

• NOEL352

20 September 2016

hmm ... namanya sama dengan saya ... ayo bayar royalti ke ibu saya

NOEL721 tulis:

• 24 September 2016

lg galau juga ni...waķtu dia serius ama gw...gw nya mainin dia..sekarang giliran gw serius gantian dia yg mainin gw trus menghilang trus bilang uda jadian ama ce lain yg baru dia kenal...

• WILLIAM369

24 September 2016

VICTORIA828 tulis:

lg galau juga ni...waķtu dia serius ama gw...gw nya mainin dia..sekarang giliran gw serius gantian dia yg mainin gw trus menghilang trus bilang uda jadian ama ce lain yg baru dia kenal...

Sdri victoria janganlah anda galau...yakinlah anda akan mndapatkan Pria yang lebih baik dari nya....ini baru jadi calon pasangan sudah gitu gimana klo komitmen menikah ....

• KASANOVA242

24 September 2016

Mau curhaaat.... knp akhir2 ini profile ku kebanyakan dikunjungi cewe2....owalaaahhh....

• 24 September 2016

iya, pasti bikin perasaan jadi ndak jelas bagaimana. Kata orang; jangan bermain2 dengan perasaan entah perasaan sendiri atau orang lain. Dan masih kata orang; kalo jodoh ndak bakal kemana, pasti ketemu kalo jodoh. Jadi pasti bertemu entah dia lagi atau orang lain yg tepat. Semoga

VICTORIA828 tulis:

• ELISA859

24 September 2016

Sama sist,,aku juga gitu,yg kirim suratpun banyak yg cewek,hehe,,

KASANOVA242 tulis:

Mau curhaaat.... knp akhir2 ini profile ku kebanyakan dikunjungi cewe2....owalaaahhh....

176 – 200 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan