Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

2001 – 2025 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 80  81  82 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 26 Maret 2020

Amin, Tetap semangat sobat.

Lbh baik gagal sekarang,

Tuhan pasti sediakan yg terbaik diantara yg baik

CLARISA102 tulis:

Shiiapp..

Jadi aku sempat punya kisah yang akhirnya Sad ending, tapi akunya harus bisa happy ngejalaninya..

....

Percaya, suatu saat Tuhan kasih yg terbaik..

Hahah, itu dulu deh curhat ku

26 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MARDI377

26 Maret 2020

Itulahh 1bln saya pertimbangkan.. tp dr kluarga cowo ingin segera dlm hitungan 2bln saja

#1sisi bahagia... kluarga mantanku msh sgt menyayangiku sprti anak sndri TP disisi lain.. sgt byk mengurass pikiran dan hati...

Aku iklaskannn saja...

Jk seandainya si A orangnya jahat, mngkin saja aku mengiyakan si B... pada kenyataannya meraka adalah orang baikkk dan sgt baikkk...

Aku ga mau mengurangi kebahagiaan persaudaraan mereka... biarlah kami bahagia dgn cara tdk saling mengingatkan kisah masalalu 😃

CHARDE962 tulis:

Rumit saaiiii

• 26 Maret 2020

Dipratikan dari tata bahasanya Itok itu  lhoo kakake

Izin ketawa lah aah  setuju sepuluh genap 100 kak'e😁😀

MARDI377 tulis:

Wkwkwkwk

Saya blm pernah memperhatikan ito @jo459..

Kelihatan sekali iyo @jo459 sllu diperhatikan oleh @Lis355

Eaakkkkk... eakkkkkk... eakkkkkk 🤣🤣🤣🤣

Udah jgn lama2... kalo Lis355 dan ito jo459 saya setuju... kadar humor kalian hampir imbang...JADI PASTI JADI KELUARGA HANGATTT 😀😀😀😇😇😇

• 26 Maret 2020

STEVANUS230 tulis:

Ikutan nimrung boleh yah.

...

Atau misalnya km pergi syoping, ada dua toko sebelahan jual barang sama, yg satu tokonya dekil, bau, gelap, gak rapi, dan sebelahnya itu wangi, rapi, cerah, auranya happy, km masuk yg mana ? Same goes with first meeting, baik cowok maupun cewek, it's all about your discipline & value, and how you respect the other person you are about to meet =)

thats point. 😊👍

Value nya adalah respect seseorang buat menghargai moment diawal bertemu.

• JOHANNES459

26 Maret 2020

😁

LISNARINAA355 tulis:

Dipratikan dari tata bahasanya Itok itu  lhoo kakake

Izin ketawa lah aah  setuju sepuluh genap 100 kak'e😁😀

• 26 Maret 2020

Lhaa Kok ikut Itok ketawak

Padahal ga ku ajak lhoo 😁🤗🙏✌️

JOHANNES459 tulis:

😁

• JOHANNES459

26 Maret 2020

Berbagi senyum saja ito

LISNARINAA355 tulis:

Lhaa Kok ikut Itok ketawak

Padahal ga ku ajak lhoo 😁🤗🙏✌️

26 Maret 2020 diubah oleh JOHANNES459

• 26 Maret 2020

Juga menghindari N2O yaa no no oleng tidak bole oleng

ManTuL itok😁

JOHANNES459 tulis:

Lagi kebanyakan menghirup N2O ito jd hrs dilepaskan😁

• JOHANNES459

26 Maret 2020

Gak lah itu bercanda krn N2O dilarang ito😁

LISNARINAA355 tulis:

Juga menghindari N2O yaa no no oleng tidak bole oleng

ManTuL itok😁

• JOHANNES459

26 Maret 2020

Maaf ini kejadiannya sama anggota JK juga?

CLARISA102 tulis:

Shiiapp..

Jadi aku sempat punya kisah yang akhirnya Sad ending, tapi akunya harus bisa happy ngejalaninya..

..

Percaya, suatu saat Tuhan kasih yg terbaik..

Hahah, itu dulu deh curhat ku

• JOHANNES459

26 Maret 2020

Oh iya..gmn tadi ito apa dia bawa dekke arsik sama rombongan para penari dan gondang batak dan pertanyaan paling penting masih sisa makanannya yg tadi disediakan?😁

ELVINA447 tulis:

thats point. 😊👍

Value nya adalah respect seseorang buat menghargai moment diawal bertemu.

• 27 Maret 2020

SETUJU

sefrekuensi nampaknya ahaha

😁cucok eiymm

MARDI377 tulis:

Wkwkwkwk

Saya blm pernah memperhatikan ito @jo459..

Kelihatan sekali iyo @jo459 sllu diperhatikan oleh @Lis355

Eaakkkkk... eakkkkkk... eakkkkkk 🤣🤣🤣🤣

Udah jgn lama2... kalo Lis355 dan ito jo459 saya setuju... kadar humor kalian hampir imbang...JADI PASTI JADI KELUARGA HANGATTT 😀😀😀😇😇😇

• CLARISA102

27 Maret 2020

Wkkw.. Bukan.. 😁😁

JOHANNES459 tulis:

Maaf ini kejadiannya sama anggota JK juga?

• CLARISA102

27 Maret 2020

Aaaminn..

Haha, cuman gk hbis pikir aja.. Akunya mikir dia org baik pokoknya mikirnya ke dia itu positif terus.. Emang karna dia sibuk kerja.. Eh ternyata

MBOIS368 tulis:

Amin, Tetap semangat sobat.

Lbh baik gagal sekarang,

Tuhan pasti sediakan yg terbaik diantara yg baik

• 27 Maret 2020

Macho_omblang Eeh Mak'jhilhep.. bisa ae si edak maaa 😁🤗✌️🙏

JUNITA694 tulis:

SETUJU

sefrekuensi nampaknya ahaha

😁cucok eiymm

• 27 Maret 2020

JOHANNES459 tulis:

Oh iya..gmn tadi ito apa dia bawa dekke arsik sama rombongan para penari dan gondang batak dan pertanyaan paling penting masih sisa makanannya yg tadi disediakan?😁

Haha udah habis ito😁

Kemeren cuma bawa makanan kayak kue kering ajah sih. Puji Tuhan lah, ga kebayang kalo sampai bawa dekke arsik segala lebih horor kurasa kemaren ito

• 27 Maret 2020

gas kan edaku 😁🤭

LISNARINAA355 tulis:

Macho_omblang Eeh Mak'jhilhep.. bisa ae si edak maaa 😁🤗✌️🙏

• ECHY268

27 Maret 2020

Berarti de... case ku lbh horor darimu. Kl aku, mereka bawa dekke arsik, sanksang dll. Belum lg, kakakku nyubitin aku mulu. Belum lg aku diledekin saat makan, di suruh makan yg banyak biar ada tenaga "tikki mandok hata"...

😀😀😀

ELVINA447 tulis:

Haha udah habis ito😁

Kemeren cuma bawa makanan kayak kue kering ajah sih. Puji Tuhan lah, ga kebayang kalo sampai bawa dekke arsik segala lebih horor kurasa kemaren ito

• ECHY268

27 Maret 2020

De Mardi sdh move on ga dari A? Kl kamu blm move on, memang beratt..

Tapi kl kamu sdh bisa melepaskan, memaafkan, mengiklaskan A dan menerima kenyataan kl kalian sdh tak mgkn bersatu lagi, maka tak akan jadi masalah.

Aku lihat dari ceritamu, nampaknya kamu blm benar-benar move on dari A karena kamu masih memiliki rasa khawatir saat bertemu dgnnya.

Kalau aku jadi kamu, dia sdh memilih wanita lain menjadi istrinya, kalian putuspun gara-gara masalah sepele. Woww..masak putus dari orang yg kita cintai segampang itu? Maka, akupun harus bisa melanjutkan hidupku. Masa lalu sdh berlalu, tak ada satu orangpun yg bisa merubah masa lalu.

Saatnya kamu melangkah utk masa depanmu.

Tinggalkan rasa takutmu itu, mulai lakukan perkenalan dg B, jika kalian cocok dan kamu bisa jatuh cinta ke B, mengapa tdk menerima dia sbg PHmu? Nanti suka ketemu di  adat, arisan kel dll, selama kamu bisa menjaga sikap, bersikap dewasa seh ga apa-apa. Ibarat kata jgn bermain api.

Jika kamu sdh menerima B sbg suami ya jagalah perasaannya dgn baik. Semua kuncinya di wanita kok.

Lain cerita jika  kamu sdh lakukan pengenalan dg B, ternyata hatimu ga bisa mencintai dia, jgn dilanjutkan.

Udah begitu saja menurutku ya...

MARDI377 tulis:

Kisahku ini menurutku bikin dag dig serrr..

Aku pernah hubungan dgn si A, awalnnya dikenalin sama ortu angkatku, kebetulan ortu angkatku tetanggaan dan kmnkasi baik dgn ortu si A,

Singkat cerita, saya baru tau kalo mereka sdh 1bln merundingkan perkenalan kami sblm aku ditelpon ortu si A, hampir 1bln setelah kmnkasi dgn ortu si A, datanglah si A kekotaku (kebetulan kami beda kota) mulai dr telpon kami sdh nyambung dan kecocokan 97%

Pas sdh bertemu, sama2 saling berkomitmen lanjut ke pernikahan (pokoknya Cinta mati kalo bahasa gaulnya) pertama kali pandangan pertama jatuh hati 100% dan aku langsung mengucap syukur sama Tuhan (Paket sempurna sesuai yg kuminta slama ini di usia 28thn)

dgn planning 7bln yg akan datang akan melangsungkan pernikahan, keluarganya dan ortu angkat semua bahagia...

TP itulah bkn jodoh... hal sepele... misskomunikasi yg jd awal semuanya berantakan, krn kami beda pulau. jaringan jg susah ditempatnya. Utk menghubungi diapun susahh... keluarga semua kecewa..

Saya sdh komitmen, syaa kan menjalin hubungan dgn pria baru kalo dia sdh bdiberkati Di Altar, krn saya msh berharap kami bisa kembali.. 2thn kemudian dia menikah dan saya jg mengucapkan slamat utknya dan utk kebahagiaan mereka.. 1bln kemudian sayapun menerima laki2 yg sdh pdkt slama 1thn tp kandass jg...  cara pandang kami ga ada titik temunya, sllu bertolak belakang.. cape rasanyà, 2thn memang dia lbh muda dariku.. 4thn saya coba pdkt dgn beberapa cowo tp ga ada yg berlanjut ketahap serius..

oktober 2019 telepon ortu si A datang, dgn keluhan sdh lama mencari2 no HPku (krn no lama sdh ga saya pake)

Tp obrolan kali ini jg sama... ortu si A ingin mengenalkan saya dgn si B, anak adek kandungnya (adek sepupu mantanku) dan sdh membicarakannya dgn ortu si B

Beberapa hr kemudian ortu si B telpon dan minta saya jd menantunya.. dan harapan mereka dlm 2bln kedepan bisa melaksanakan pemberkatan, utk adat nnti belakangan (2020)

GLAUUUUUUUU tingkat dewa, yg namanya kluarga inti pasti akan sllu ketemu dlm accara kluarga dan adat, bgmn kami bisa menjaga perasaan pasangan masing2 kelakk ??

Duhhh ga kebayangg... apalagi saya sama si A sama2 mantan terindah... istrinya si A sgt cemburuannn, bgmn nnti jk si B jg adlah percemburu beratt ???

1bln saya pertimbangkan... berattttttt hati rasanya

#NOTE: SI A & B sgt mirip dan hubungan saudara mereka sgt dekat

Si B dan ortunya sdh tau kalo saya sdh pernah menjalin hub dgn si A

**Mungkin Tuhan hny menitipkan pesan lewat hubunganku dgn si A: kelak saya mencari Pria dgn sprti karakter si A laki2 yg jujur, sdh bertobat, pria setia, hangatt dan lembutt

• 27 Maret 2020

Lampu hijau Santuiy lah.. 🤭

Janur kuning Eeh  Lampu kuning baruu tancap gaskeun😀

JUNITA694 tulis:

gas kan edaku 😁🤭

27 Maret 2020 diubah oleh LISNARINAA355

• CESKAREPPA088

27 Maret 2020

hidup bagaikan domba ditengah serigala mungkin ada yg tau? itu perumpamaan seperti diriku sih

• 27 Maret 2020

Shalom sis

Mari berbagi

Izinkan saya bertanya  lebih dahulu?

Apakah perumpamaan ini mengenai

"Keimanan ya keyakinan sis

...ataukah ini mengenai kehidupan sis/ perjalanan hidup kehidupan?

Mari nanti kita siram dengan gula biar ada manis-manisnya  siram garam maa dah sering mandi keringat😁

CESKAREPPA088 tulis:

hidup bagaikan domba ditengah serigala mungkin ada yg tau? itu perumpamaan seperti diriku sih

• STEVANUS230

27 Maret 2020

Kalau domba berada di tengah2 serigala and masih hidup, that's means you are a survivor ; )

CESKAREPPA088 tulis:

• 27 Maret 2020

😁🤭

ijin nyimak

LISNARINAA355 tulis:

Shalom sis

Mari berbagi

Izinkan saya bertanya  lebih dahulu?

Apakah perumpamaan ini mengenai

"Keimanan ya keyakinan sis

...ataukah ini mengenai kehidupan sis/ perjalanan hidup kehidupan?

Mari nanti kita siram dengan gula biar ada manis-manisnya  siram garam maa dah sering mandi keringat😁

CESKAREPPA088 tulis:

• JOHANNES459

27 Maret 2020

Ternyata Wakwaa...?😁

CLARISA102 tulis:

Aaaminn..

Haha, cuman gk hbis pikir aja.. Akunya mikir dia org baik pokoknya mikirnya ke dia itu positif terus.. Emang karna dia sibuk kerja.. Eh ternyata

2001 – 2025 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 80  81  82 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan