Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

2026 – 2050 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 81  82  83 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOHANNES459

27 Maret 2020

Oh..puji Tuhanlah Ito kalau yg dibawa cuma dekke arsik coba kalau yg di bawa AK-47😁

ELVINA447 tulis:

Haha udah habis ito😁

Kemeren cuma bawa makanan kayak kue kering ajah sih. Puji Tuhan lah, ga kebayang kalo sampai bawa dekke arsik segala lebih horor kurasa kemaren ito

27 Maret 2020 diubah oleh JOHANNES459

• 27 Maret 2020

Haruskah kukatakan padamu:

...kuterima keputusan mu

walau itu berat bagiku

perlakuanmu...

tindakanmu...

menyayat ku

mencabik-cabik hatiku

sakit memang sakit

sungguh terasa sakit

segalanya

pun ikut menjauh..

Mati rasa..

Hambar..

Tawar..

meluluhkan hampir semua

Dan membuat pikiranku bercabang-cabang

ada apa ini

Kenapa begini

Harus berapa lama kulalui..!

Aku tidak bisa menghindar

Tapi sedikit mengeluh

Kesah ku itu perih pedih

Yaa sudahlah jika harus begini adanya

Kan kulalui

Kan ku lewati

Sampai ku merasakan kan baik baik saja

Tak bisa ku ungkapkan pada siapapun

Itu percuma

Yang ada jadi bahan obrolan yang tak karuan

Panas

Dalam

lekaslah berlalu dariku agar baik adanya😔

• JOHANNES459

27 Maret 2020

Ih..ngeri pake disayat sayat hrsnya ito tambahkan tag linenya "Darah itu Merah Jendral"😁

LISNARINAA355 tulis:

...kuterima keputusan mu

walau itu berat bagiku

perlakuanmu...

tindakanmu...

menyayat ku

mencabik-cabik hatiku

sakit memang sakit

sungguh terasa sakit

segalanya

pun ikut menjauh..

Mati rasa..

Hambar..

Tawar..

meluluhkan hampir semua

ada apa ini

Kenapa begini

Tapi sedikit mengeluh

Kesah ku itu perih pedih

Kan kulalui

Kan ku lewati

Itu percuma

Panas

Dalam

• 27 Maret 2020

😁

JOHANNES459 tulis:

Ih..ngeri pake disayat sayat hrsnya ito tambahkan tag linenya "Darah itu Merah Jendral"😁

27 Maret 2020 diubah oleh LISNARINAA355

• 27 Maret 2020

Kenapa byk laki2 yg blok aku yah😀 habis kunjungi auto blok

Apa profil ku bikin sakit gigi kah atau sakit mata kah 🤣

27 Maret 2020 diubah oleh RIA941

• 27 Maret 2020

ini judulnya apa ya?yang nyanyi siapa?

LISNARINAA355 tulis:

...kuterima keputusan mu

walau itu berat bagiku

perlakuanmu...

tindakanmu...

menyayat ku

mencabik-cabik hatiku

sakit memang sakit

sungguh terasa sakit

segalanya

pun ikut menjauh..

Mati rasa..

Hambar..

Tawar..

meluluhkan hampir semua

ada apa ini

Kenapa begini

Tapi sedikit mengeluh

Kesah ku itu perih pedih

Kan kulalui

Kan ku lewati

Itu percuma

Panas

Dalam

• 27 Maret 2020

gimana taunya kita diblock ama mreka?

RIA941 tulis:

• 27 Maret 2020

Tak bisa nengok apa apa.lagi ka e,

Cuma nama doank 😆

JUNITA694 tulis:

• 27 Maret 2020

Salam kenal dan maaf, boleh yah ikutan sedikit cerita hehee

Kebetulan cerita kita hampir sama dan gak jauh beda sih 🙏, saya dijodohin sama inanguda kandung saya. Inanguda saya dan Mamanya si cwek ini sudah saling kenal dekat, intinya sangat berharap sekali anaknya dan saya jadian dan secepatnya menikah.

Tujuannya sih baik tapi caranya itu lho wkakakaka (inanguda ku dan mamanya bisa dibilang hepotan dan berlebihan ngebetnya daripada anak gadisnya, kan yg mau menikah anak gadisnya bukan mamanya lho 🤦‍♂🤦‍♂) yg menurut ku itu tidak bijak terlalu buru2 dan terkesan memaksa supaya cepat jadi tanpa sop yg baik 😆😅.

Karena kondisi saya memang beda pulau sama mereka dan selama komunikasi sama si cwek bisa dibilang pasif dan saya jadinya hanya tando (tanya doang) heheeh, padahalnya saya sudah antusias untuk mengenalnya whahahaa. Ya sudah karena caranya seperti itu, gk berlanjut dan memang tidak berjodoh.

Karena menurutku jodoh atau dijodohkan tidak bisa kalau dipaksakan, tidak bisa kalau tidak saling mengusahakan dan tidak bisa kalau tidak saling pengertian 😁😁😁.

Dan semoga para member di situs JK ketemu jodohnya disini 🙏

ELVINA447 tulis:

"Enak lah nanti km sama dia, baik sekali anak nantulang itu. Dari keluarga baik2, ortunya kaya, anaknya pekerja keras rajin, anak bungsu ganteng lagi, terus sayang dgn ortu. Pokoknya nantulang pengen km sama dia, yakinlah km de ga mungkin lah nantul jodohkan km sm orang yg ga baik.

lah*

Jadi kemaren ada saudara (bisa dibilang keluarga kena dimarga) kami satu daerah, nah beliau (sdh ortu dan sdh punya cucu) datang kerumah aku. Ini pertama kali beliau datang kerumah diluar hal seperti acara kaia ibadah dirmh. kemarin ngerasa kaia tumben dan heran ada apa. Sebentar ajah kudgr dia ngobrol sama mama didepan, terus langsung mencariku. Aku langsung keluar dan pastiin ada apa. Singkat cerita ternyata nantulang ini datang bermaksud ingin ngejodohin aku sama anak saudaranya yang udah dia anggap kaia anaknya sendiri. Yaa awalnya sih kurespon dengan positif niat baiknya nantulang ini, tapi yang buat aku shock dan ngerasa nolak ketika dia bilang cowonya langsung datang langsung ngomongin situtungan (kayak mahar untuk perempuan dan bakalan sah). Ini serius banget aku sampai ngilu dengarnya, shock sih.

Ternyata nantulang ini udah lama menceritakan ttg diriku sama laki2 ini(ini salah satu yang tak habis pikirku juga) dan nantulang ini pengen agar kami jodoh dan mamanya pun udah mendesak biar segera bertemu ortu ke ortu. Oiya co ini udah umur tigapuluh, dari 3 bersaudara anak bungsu dan tinggal satu2nya yg belum menikah. Dari cerita beliau, doi anaknya pasif sama perempuan mungkin pemalu i don't know. Udah sering disuruh married dan tetapiii doi mau cari pasangan hidup yang harus dipilihkan oleh mamanya. Nah belakangan ternyata nantul ini sering membicarakan aku kpd mamanya dan co ini. Akhirnya mereka tertarik dan kepengen untuk segera mengatur semuanya, bermaksud mau datang kerumah mempertemukan kami dan langsung lamaran. Jujur akupun bingung kenapa aku dihadapkan hal seaneh ini. asli donk shock banget. Itu langsung datang langsung nikah! gimana ceritanya nantulang???..tanyaku donk. Nah sinantul ini selalu berusaha meyakinkanku kurleb kaia kalimat2 dipaling atas. Dengan obrolan lumayan panjang dan entah kenapa aku merasa ga siap. Karena udah sedikit merasa krg nyaman akhirnya aku ambil keputusan untuk menolak maksud nantulang ini, kusarankan untuk mencari wanita lain dengan tetap lembut walau aku masih shock, tapi tetap ajah nantulang ini kekeuh ingin memperjumpakan aku dengan pria tsb, dari responnya sempat kutanyakan alasan ngejodohin ini apa, yang aku fikir adalah nantulang ini punya pandangan sendiri atau harapan lebih samaku. Kusarankan juga untuk memperkenalkan dengan wanita yang udah betul2 siap diajak bertemu lgsg nikah beliau bilang gausah lebih baik enggak sama sekali dulu, beliau kelihatan nya emang berharap aku bisa jadi sama co ini. lalu kubilang bagaimana kalo kmi saling mengenal dulu, menjalin pertemanan kalo jodoh siapa yang tahu, dan beliau bilang kalo anakny ga mau lama2 lagi, pacaran bisa putus, kalo menikah lebih kudus kalau sudah pilihan hati ortunya dia pengen langsung nikah artinya dia udah yakin sama yang dipilihkan. Aku sanggah lagi, gimana iya nantulang masak kita menikah gak jatuh cinta dulu, kan gak mungkin.. (Ini asli hal menakutkan donk kalo terjadi😢). Intinya kemarin aku shock banget, seketika hidup berasa diera sitnurbya. Finally aku ga bisa komentar banyak aku cuma bilang ga siap. Aku belum siap menikah nantulang, itu yang ku ucapkan. Ga tau gasiap mental married apa emang karna ini terlalu gila sih buatku. Dan tadi pagi nantulang itu nelpon aku buat nanya hal2 kesitu lagi. padahal masih shock dan skrg agak horor jadinya. Menurut man teman gimana, percaya ga sih masih ada kejadian kaia gini atau ada yang pernah ngalamin? Terus terang ini hal gila sih buat aku😢 tukar fikiran donk. Makasih, God bless 🙏

• 27 Maret 2020

ohh aku pernah lihat profil pengunjungku, kosong gitu. aku pikir karna dia belum isi apa2

ahaha oke aku berarti diblock juga

😁🤭

ya ada bagusnya dek...seleksi alam 😁

RIA941 tulis:

Tak bisa nengok apa apa.lagi ka e,

Cuma nama doank 😆

JUNITA694 tulis:

• 27 Maret 2020

ECHY268 tulis:

Berarti de... case ku lbh horor darimu. Kl aku, mereka bawa dekke arsik, sanksang dll. Belum lg, kakakku nyubitin aku mulu. Belum lg aku diledekin saat makan, di suruh makan yg banyak biar ada tenaga "tikki mandok hata"...

😀😀😀

ELVINA447 tulis:

Haha udah habis ito😁

Kemeren cuma bawa makanan kayak kue kering ajah sih. Puji Tuhan lah, ga kebayang kalo sampai bawa dekke arsik segala lebih horor kurasa kemaren ito

warbiasak iya ka diujinya..Kalau itu terjadi padaku kemaren kurasa pingsan aku ka😢

• 27 Maret 2020

😁

JOHANNES459 tulis:

Oh..puji Tuhanlah Ito kalau yg dibawa cuma dekke arsik coba kalau yg di bawa AK-47😁

• 27 Maret 2020

Ya Tuhan asli banget ini aku to wkwkk skrg udah bisa ketaawa, berasa udah gak horor lagi jadinya agak lucu ternyata. Kufikir cuma aku sama kak echy yang pernah ngalamin penjodohan horor Dijk bedanya orang ito belum sampai datang kerumah pihak yang dijodohkan dgn berbagai hal2 anehnya, untung beda pulau iya kalau tidak maybe ito udah Bawak situtungon hahaha#jleb hiks

MANUNTUN864 tulis:

Kebetulan cerita kita hampir sama dan gak jauh beda sih 🙏, saya dijodohin sama inanguda kandung saya. Inanguda saya dan Mamanya si cwek ini sudah saling kenal dekat, intinya sangat berharap sekali anaknya dan saya jadian dan secepatnya menikah.

Tujuannya sih baik tapi caranya itu lho wkakakaka (inanguda ku dan mamanya bisa dibilang hepotan dan berlebihan ngebetnya daripada anak gadisnya, kan yg mau menikah anak gadisnya bukan mamanya lho 🤦‍♂🤦‍♂) yg menurut ku itu tidak bijak terlalu buru2 dan terkesan memaksa supaya cepat jadi tanpa sop yg baik 😆😅.

Karena kondisi saya memang beda pulau sama mereka dan selama komunikasi sama si cwek bisa dibilang pasif dan saya jadinya hanya tando (tanya doang) heheeh, padahalnya saya sudah antusias untuk mengenalnya whahahaa. Ya sudah karena caranya seperti itu, gk berlanjut dan memang tidak berjodoh.

Karena menurutku jodoh atau dijodohkan tidak bisa kalau dipaksakan, tidak bisa kalau tidak saling mengusahakan dan tidak bisa kalau tidak saling pengertian 😁😁😁.

• JOHANNES459

27 Maret 2020

Terus celana cutbray sama kemeja diikat bawanya sepatu pantofel dan dibelakang punggung tertulis "I'm Retro Man"😁

JUNITA694 tulis:

wah sayang skali kak 😁

mngkn suruh pake jambang aja kak  biar agak "tuaan" dikit

ehehe

27 Maret 2020 diubah oleh JOHANNES459

• JOHANNES459

27 Maret 2020

Boleh tapi ketik "CURHAT_DONG" kirim ke 0000😁

CLARISA102 tulis:

Aku mau ikutan sesi curhat boleh??? 😁😁

• 27 Maret 2020

😆😆😆ahahah

haduh ngakak..aku bayanginnya malah rhoma irama masaaa 🤭🤭

JOHANNES459 tulis:

Terus celana cutbray sama kemeja diikat bawanya sepatu pantofel dan dibelakang punggung tertulis "I'm Retro Man"😁

• 27 Maret 2020

JUNITA694 tulis:

ini judulnya apa ya?yang nyanyi siapa?

Ini judulnya panas dalam , panas di dalam Sari Awan 😁

Yang nyanyi Adem Sari

LISNARINAA355 tulis:

...kuterima keputusan mu

walau itu berat bagiku

perlakuanmu...

tindakanmu...

menyayat ku

mencabik-cabik hatiku

sakit memang sakit

sungguh terasa sakit

segalanya

pun ikut menjauh..

Mati rasa..

Hambar..

Tawar..

meluluhkan hampir semua

ada apa ini

Kenapa begini

Tapi sedikit mengeluh

Kesah ku itu perih pedih

Kan kulalui

Kan ku lewati

Itu percuma

Panas

Dalam

• 27 Maret 2020

waduh jadi mau nyari lagunya di yucub 😆🤭

LISNARINAA355 tulis:

Ini judulnya panas dalam , panas di dalam Sari Awan 😁

Yang nyanyi Adem Sari

• 27 Maret 2020

Ini akuh ada ceritera baru

Episode Minggu ini

Serius ini ceritera sungguhan

Setelah saya berkelana ke negri orang dan tinggal dalam waktu 1 pekan ini bersama seisi rumahnya sebut saja keluarga Besar sebab anaknya lebih dari dua di tambah orang yang yang dirumahnya itu*

Masuk ke PL

Saya ada baca disana dimana dalam perjanjian lama,  dalam kekeluargaan yang diutamakan atau di dahulukan adalah lelaki

Seperti memberi makan 5000 orang di situ dijelaskan belum terhitung perempuan dapat kita simpulkan bahwa kemungkinan itu bisa 2 kali lebih banyak bisa jadi 10.000 atau kurang lebih sekian

Seperti halnya juga memberi makan 4000 orang  demikian juga memberi makan 5000 orang belum termasuk perempuan*

Saya selaku orang Kristen yang mau membaca PL & PB, sebagai suku Batak Boru niraja tentunya yaa🌝

Kadang merasa hal yang sama seperti halnya saat saya berada di negeri ini

Apa mungkin udah hukum karena dari Sononya udah begitu dan sudah hukum alam

Apalagi saya Boru ni raja masuk bagian parboru..

" mungkin saudari  yang anak bangso Batak  anak kerajaan tentunya yaa🙂"

Menjadi seakan tersingkir bukan berarti disingkirkan yaa*

Masuk ke keluarga besar

Keluarga besar ini kan punya anak laki dan perempuan. Tentunya punya kebutuhan yang diperlukan dari orang tua yaa

Nah kenapa lelaki lebih dahulu di utamakan di cukupkan

Bukankan anak itu sama butuh perhatian dari orang tua yang mencukupkan kebutuhannya

Dan..sekilas terbesit di benak

Kenapa begitu semua anak sama rata sama sama ingin di perhatikan dan dipenuhi kebutuhan nya *

Terngiang kampung halaman secara saya orang Batak yaa"horas"

Nah saya sanak saudara wanita semua tidak ada saudara ku "Abang adikku lelaki" semuanya perempuan

Di pihak keluarga bapakku yang ganteng 🙂

Kami tidak dianggap serasa diasingkan 😔😢

Hingga detik ini di pekan ini saat ku singgah untuk di negri keluarga besar ini

Hatiku merasa tersentuh terenyuh sedih tapi tidak sampai mendalam

"Dalam hati bila nanti aku berkeluarga berharap punya lelaki yang ngerti keadaan dan kondisi dalam kekeluargaan termasuk dalam hal anak bila punya anak perempuan  agar tidak diasingkan apalagi dalam adat istiadatnya ku "Batak "

Untuk  mendapatkan buah hati itu juga misteri yaa

*** Dalam keluarga ini saya mencoba menengah menyamaratakan keadilan dari orang tua sebisa yang kumampu itu kuperbuat*

Apakah saudara saudari ada merasakan hal yang sama seperti aku ?

Memang dapat dikatan sebagian tidak demikian , dan sebagian lainya yang demikian itu akibat dari turunan istilahnya udah dari Sononya begitu"primitif"😔

• 27 Maret 2020

😁

JUNITA694 tulis:

waduh jadi mau nyari lagunya di yucub 😆🤭

• 27 Maret 2020

hey edakku L355

horas,,

memang benar adat batak dan yahudi seblas duablas. karna Patrilineal, garis keturunan dari pihak ayah ke anak laki2.

Memang di keluargaku tidak dipersoalkan "parboru n paranak" karna bagi bapakku sama saja cewe cowo, malah bapakku lebih pro ke boru2nya sebenernya 😊.

Namun tetap saja kita punya adat yg dijunjung itu anak lelaki sebagai penerus marga. jadi mngkn juga ada "tuntutan/beban" tak tertulis yang mereka terima sejak lahir. salah satunya merawat ito2nya kelak.

balik lagi kayak kasus yg kamu alamin. temenku sama banget kayak yang kamu alamin. mereka  bertiga cewe semua. dalam keluarga besar ayahnya, mereka dianggap tidak ada "Penerus Marga Ayahnya". responnya tergadap adat? biasa saja. bagi dia cukuplah keluarga intinya yang saling jaga. mau ga dianggap sama keluarga besarnya juga gpp. yang penting mreka bahagia dan bersyukur atas apa yang mreka dapat, tidak punya abang atau adik laki2 tidam apa2, walau kadang dia ingin juga punya saudara laki2. 😁

padahal ga tau aja dia punya abang itu galak ga blh aneh2 kelakuan 😆🤭.

so, tetep semangat ya.

adat itu ambil yang baiknya saja.

okidoki eda...

👍🏾👍🏾

LISNARINAA355 tulis:

Ini akuh ada ceritera baru

Episode Minggu ini

Serius ini ceritera sungguhan

Setelah saya berkelana ke negri orang dan tinggal dalam waktu 1 pekan ini bersama seisi rumahnya sebut saja keluarga Besar sebab anaknya lebih dari dua di tambah orang yang yang dirumahnya itu*

Masuk ke PL

Saya ada baca disana dimana dalam perjanjian lama,  dalam kekeluargaan yang diutamakan atau di dahulukan adalah lelaki

Seperti memberi makan 5000 orang di situ dijelaskan belum terhitung perempuan dapat kita simpulkan bahwa kemungkinan itu bisa 2 kali lebih banyak bisa jadi 10.000 atau kurang lebih sekian

Seperti halnya juga memberi makan 4000 orang  demikian juga memberi makan 5000 orang belum termasuk perempuan*

Saya selaku orang Kristen yang mau membaca PL & PB, sebagai suku Batak Boru niraja tentunya yaa🌝

Kadang merasa hal yang sama seperti halnya saat saya berada di negeri ini

Apa mungkin udah hukum karena dari Sononya udah begitu dan sudah hukum alam

Apalagi saya Boru ni raja masuk bagian parboru..

" mungkin saudari  yang anak bangso Batak  anak kerajaan tentunya yaa🙂"

Menjadi seakan tersingkir bukan berarti disingkirkan yaa*

Masuk ke keluarga besar

Keluarga besar ini kan punya anak laki dan perempuan. Tentunya punya kebutuhan yang diperlukan dari orang tua yaa

Nah kenapa lelaki lebih dahulu di utamakan di cukupkan

Bukankan anak itu sama butuh perhatian dari orang tua yang mencukupkan kebutuhannya

Dan..sekilas terbesit di benak

Kenapa begitu semua anak sama rata sama sama ingin di perhatikan dan dipenuhi kebutuhan nya *

Terngiang kampung halaman secara saya orang Batak yaa"horas"

Nah saya sanak saudara wanita semua tidak ada saudara ku "Abang adikku lelaki" semuanya perempuan

Di pihak keluarga bapakku yang ganteng 🙂

Kami tidak dianggap serasa diasingkan 😔😢

Hingga detik ini di pekan ini saat ku singgah untuk di negri keluarga besar ini

Hatiku merasa tersentuh terenyuh sedih tapi tidak sampai mendalam

"Dalam hati bila nanti aku berkeluarga berharap punya lelaki yang ngerti keadaan dan kondisi dalam kekeluargaan termasuk dalam hal anak bila punya anak perempuan  agar tidak diasingkan apalagi dalam adat istiadatnya ku "Batak "

Untuk  mendapatkan buah hati itu juga misteri yaa

*** Dalam keluarga ini saya mencoba menengah menyamaratakan keadilan dari orang tua sebisa yang kumampu itu kuperbuat*

Apakah saudara saudari ada merasakan hal yang sama seperti aku ?

Memang dapat dikatan sebagian tidak demikian , dan sebagian lainya yang demikian itu akibat dari turunan istilahnya udah dari Sononya begitu"primitif"😔

• 27 Maret 2020

Klau aku memang belum sempat jumpa karena kendala kerja hehee tpi ortu ku sudah pernah datang ke rumah pihak yg dijodohkan to karena sebelumnya ortu ada urusan keluarga dan gk bawa situtungon juga sih whahaaha. Hanya sekedar berkunjung biasa aja to karena memang diundang sama pihak yg dijodohkan.

ELVINA447 tulis:

Ya Tuhan asli banget ini aku to wkwkk skrg udah bisa ketaawa, berasa udah gak horor lagi jadinya agak lucu ternyata. Kufikir cuma aku sama kak echy yang pernah ngalamin penjodohan horor Dijk bedanya orang ito belum sampai datang kerumah pihak yang dijodohkan dgn berbagai hal2 anehnya, untung beda pulau iya kalau tidak maybe ito udah Bawak situtungon hahaha#jleb hiks

MANUNTUN864 tulis:

• 27 Maret 2020

😁

MANUNTUN864 tulis:

Klau aku memang belum sempat jumpa karena kendala kerja hehee tpi ortu ku sudah pernah datang ke rumah pihak yg dijodohkan to karena sebelumnya ortu ada urusan keluarga dan gk bawa situtungon juga sih whahaaha. Hanya sekedar berkunjung biasa aja to karena memang diundang sama pihak yg dijodohkan.

• HANA953

27 Maret 2020

Postif aja sis...

Gak level mu dia....

Bersyukur  dianya sadar duluan

Wkwkwkwkwk

RIA941 tulis:

27 Maret 2020 diubah oleh HANA953

• 27 Maret 2020

Ya pula ia😆😆😆

Kalo dibilang sakit hati kek mana cerita nya, wong blm prnh chit chat ,hay hello

HANA953 tulis:

Postif aja sis...

Gak level mu dia....

Bersyukur  dianya sadar duluan

Wkwkwkwkwk

27 Maret 2020 diubah oleh RIA941

2026 – 2050 dari 5708    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 81  82  83 ... 229  Selanjutnya Kirim tanggapan