Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CURHAT CURHAT....Siapa Mau Curhat ??? Masuk Di SINI

ForumPersahabatan dan hubungan

2426 – 2450 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 97  98  99 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HANA953

11 April 2020

Slam knal kembali sis NoV.

Itulah hidup, memang harus pintar mengambil sikap lah dibidang ini sis..keluarga inti pasti slalu backup.

Slalu ada pertanyaan distiap yg kita lakukan...

Dan orang TDK pernah merasa puas dengan jawaban yg kita beri.

😃😃😃😃😃

NOVRIDAPUR929 tulis:

[kadang emang keluarga jauh lebih hot menusuk kata2nya di banding ama kluarga inti. Berasa pngen ngomong... Klo gw nikah emang situ mo ngasih apa? Hahaha... Tapi ya udah lah...dan beruntungnya di keluarga aku, Terkhusus ibu bilang spya menikmati masa muda jgan nanti sdh menikah pgen bebas. Jadi curhat kan kak... Hehe... Salam kenal dari aku kak... God bless ]

11 April 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CRIESTIN682

11 April 2020

Setujuu edaaa...🖒🖒🖒

HANA953 tulis:

Slam knal kembali sis NoV.

Itulah hidup, memang harus pintar mengambil sikap lah dibidang ini sis..keluarga inti pasti slalu backup.

Slalu ada pertanyaan distiap yg kita lakukan...

Dan orang TDK pernah merasa puas dengan jawaban yg kita beri.

😃😃😃😃😃

• MARDI377

13 April 2020

👍👍👍

13 April 2020 diubah oleh MARDI377

• EBTA253

14 April 2020

Beberapa waktu lalu aku video call bersama sodara2 ku. Kami berempat. Obrolan akhirnya membahas tentang kiamat. Mengenai kitab Wahyu bhwa corona ini baru permulaannya. Mereka bilang udah siap kalo kiamat dan hanya aku yg sedih, dalam hati aq bilang Tuhan jangan kiamat dulu ya.. Tolong segera pulihkan bumi ini. Masih banyak hal yg belum aku lakukan. Dan sejak obrolan itu aq sering bertanya, apakah imanku yg kurang ataukah sebab lain yg aq gak tau. Barusan aq lihat di medsos tayangan seorang Ev. yg bilang tentang kehidupan saat ini. Tentang penglihatannya mungkin. Aku cuma melihat sekilas karrna aku gak terlalu kenal dg pendeta online ini. Katanya keadaan ini akan berakhir d taun 2023. Kenapa lama sekali.. Bukannya aku gak percaya pendeta, kalo nasihat dan firman Tuhan yg disampaikan aku percaya. Tapi klo berhubungan dg ramalan, aq gak yakin (biasa saja). Mereka jg manusia. Yang tahu hanyalah Tuhan saja. Apa hanya aku yg memikirkan ini🙁

• 14 April 2020

EBTA253 tulis:

Beberapa waktu lalu aku video call bersama sodara2 ku. Kami berempat. Obrolan akhirnya membahas tentang kiamat. Mengenai kitab Wahyu bhwa corona ini baru permulaannya. Mereka bilang udah siap kalo kiamat dan hanya aku yg sedih, dalam hati aq bilang Tuhan jangan kiamat dulu ya.. Tolong segera pulihkan bumi ini. Masih banyak hal yg belum aku lakukan. Dan sejak obrolan itu aq sering bertanya, apakah imanku yg kurang ataukah sebab lain yg aq gak tau. Barusan aq lihat di medsos tayangan seorang Ev. yg bilang tentang kehidupan saat ini. Tentang penglihatannya mungkin. Aku cuma melihat sekilas karrna aku gak terlalu kenal dg pendeta online ini. Katanya keadaan ini akan berakhir d taun 2023. Kenapa lama sekali.. Bukannya aku gak percaya pendeta, kalo nasihat dan firman Tuhan yg disampaikan aku percaya. Tapi klo berhubungan dg ramalan, aq gak yakin (biasa saja). Mereka jg manusia. Yang tahu hanyalah Tuhan saja. Apa hanya aku yg memikirkan ini🙁

d doakan dan d tunggu aja kak...,coz saat ini banyak hoax***

• 14 April 2020

wah iyah.. aku beberapa hari lalu dapet sharing renungan gitu dari wa kak... katanya covid ini belum seberapa, dan akan hilang ketika September.

namun di September akan ada lagi wabah baru. ini vision dari pdt gitu. aku ga bs sebut. karna sumbernya belum bisa divalidasi.

kalau dipikir2 ngeri sih. cuma barangkali mleset. tapi jujur sdikit banyak hal ini mengganggu pikiran.

dari kejadian itu yang aku bold, responku setelah baca info itu. ga mau terima secara keseluruhan, tapi tetap mempersiapkan diri untuk hari2 yang dimaksd dan sugestikan hal2 positif. 🙏🏽

EBTA253 tulis:

• 14 April 2020

Mungkin Ev. atau istilah dalam dunia keartisan, lebih dikenal sebagai guru spiritual merupakan prediksi saja, sesuai keilmuan yang dia miliki sebelum menggeluti bidang kerohanian, begitu saja tanggapanku, saudari @EBTA253

Jadi jangan kuatir, selalu ingat janji pemeliharaanNYA dan aku juga mau ingatkan bahwa kondisi pandemi belakangan ini seperti mengulang sejarah di Alkitab yaitu kisah Nuh dan bencana air bah yang memang sudah seturut kehendakNYA, dan karena terlalu rusak moral manusia kala itu, Bumi sudah waktuNYA, harus dibersihkan dari kebejatan yang dibuat penghuninya, terutama manusia

Cuma perbedaan mendasarnya :

#1 saat bencana besar terjadi Nuh, Istri, Sem, Ham, Yafet beserta 3 istri anak Nuh masing masing merupakan 8 manusia terpilih lepas dari maut saat bencana terbesar bagi seluruh umat manusia, bedanya jaman pandemi ini, kita bebas milih mau naik bahtera "penyelamat" nuh cuma dengan sesederhana #dirumahsaja

#2 setelah bencana Allah BAPA sendiri berJANJI bahwa tidak akan memusnahkan umat manusia dengan air bah lagi, bentuk perjanjian ALLAH BAPA dan umatNYA ini berupa menaruh busur Ilahi di cakrawala hingga termanifestasi, sering kita melihatnya sebagai pelangi

Virus adalah salah 1 bentuk penggenapan JanjiNYA melalui pengingat berupa pelangi sebagai pengganti air bah sejak beberapa dekade atau bahkan milenium ke belakang yang menyerang manusia atas seijinNYA

Bedanya dulu jaman air bah, sebagian besar manusia mati sesak nafas karena paru paru terisi penuh air, sekarang pandemi Covid-19 membuat paru paru korban infeksinya tidak terisi oksigen cukup seperti biasa pada kondisi sehat sehingga mengakibatkan kegagalan multiorgan yang memiliki fungsi vital dalam pendukung kehidupan manusia itu sendiri.

#3 Manusia boleh saja merencanakan atau bahkan memprediksi terjadinya peristiwa "efek domino" di masa mendatang tapi cuma Allah BAPA Maha Mengetahui secara persis kapan bencana / hukuman atas seluruh dunia fana ini berakhir, bahkan Setan dengan ilmu serta teknologi mutakhirnya melalui ilmu ramalan dari jaman baheula tak akan mampu menyatakan secara persisnya kapan tanggal kadaluarsa buat pandemi ini.

• ROMA537

15 April 2020

Sbnrnya Kita dah pintar2 kok dlm menganalisa persoalan & beri solusi. Mgkn judul tritnya "Dukungan Doa" lebih oke kyknya

• 15 April 2020

Gebet lg aj mbak, kalo dia sudah deket dan jatuh cintrong gantian lgsg tinggalin biar dia jg rasakan yg mbak rasakan

• 15 April 2020

JUNITA694 tulis:

wah iyah.. aku beberapa hari lalu dapet sharing renungan gitu dari wa kak... katanya covid ini belum seberapa, dan akan hilang ketika September.

namun di September akan ada lagi wabah baru. ini vision dari pdt gitu. aku ga bs sebut. karna sumbernya belum bisa divalidasi.

kalau dipikir2 ngeri sih. cuma barangkali mleset. tapi jujur sdikit banyak hal ini mengganggu pikiran.

dari kejadian itu yang aku bold, responku setelah baca info itu. ga mau terima secara keseluruhan, tapi tetap mempersiapkan diri untuk hari2 yang dimaksd dan sugestikan hal2 positif. 🙏🏽

khan d Alkitab sudah d jelaskan salah satu tanda2 akhir zaman banyak nabi2 palsu yg siap menyesatkan kita orang2 Percaya Umat Kristus Kak...

• MARISON184

15 April 2020

sorry ikut nimbrung soalnya ini juga banyak beredar di Medsos...sebenarnya kalau kita jeli melihat bahwa Hari Kiamat itu tidak ada seorang pun yang tahu kecuali Bapa...dan datangnya pun seperti pencuri.

Jadi menurut saya kita koreksi pribadi kita dan coba untuk intens bergumul dengan Tuhan agar Hati dan Pikiran lebih jernih.

• 15 April 2020

MARISON184 tulis:

sorry ikut nimbrung soalnya ini juga banyak beredar di Medsos...sebenarnya kalau kita jeli melihat bahwa Hari Kiamat itu tidak ada seorang pun yang tahu kecuali Bapa...dan datangnya pun seperti pencuri.

Jadi menurut saya kita koreksi pribadi kita dan coba untuk intens bergumul dengan Tuhan agar Hati dan Pikiran lebih jernih.

iya bahkan malaekat pun tidak tahu,jadi klo yg ngaku tau itu berati termasuk golongan apa itu???🤔🤔

• MARISON184

15 April 2020

itu termasuk golongan Lebay Bro...ya macam golongan yang suka bilang "Nikmat Tuhan mana yang kau Dustakan" 🤣😂😂

• EBTA253

15 April 2020

Sebenernya yg aku curhatin kmrin bukan ttg siapa yg tau kpn kiamat itu datang.. Tapi perasaanku aja yg ketika tahu jawaban sodaraku yg bilang sudah siap jika sebentar lagi kiamat, berbeda denganku.. Ya itu isi hatiku saja, maafkan kegalauan gak jelas ini ya😂

15 April 2020 diubah oleh EBTA253

• 15 April 2020

aku nangkep sih maksd kamu sis..

ttg kesiapan diri kita kan ya..

anggap saja info yang beredar itu kayak alarm aja, biar kita cpt2 mempersiapkan diri..bukan berarti kita percaya n nelen beritanya bulat2...

cmiiw

👍🏾👍🏾

EBTA253 tulis:

Sebenernya yg aku curhatin kmrin bukan ttg siapa yg tau kpn kiamat itu datang.. Tapi perasaanku aja yg ketika tahu jawaban sodaraku yg bilang sudah siap jika sebentar lagi kiamat, berbeda denganku.. Ya itu isi hatiku saja, maafkan kegalauan gak jelas ini ya😂

• CRIESTIN682

15 April 2020

Iaa edaa, sama di tempat ku jg info2 kayak gini sering aku denger, katanya yaa udh tanda2 ...

ini msh permulaan ... dan akan ada lagi..

kalo aku nya sih lbh mendekatkan diri ajaa ke Tuhan, dan lbh mempersiapkan diri..

JUNITA694 tulis:

anggap saja info yang beredar itu kayak alarm aja, biar kita cpt2 mempersiapkan diri..bukan berarti kita percaya n nelen beritanya bulat2...

cmiiw

👍🏾👍🏾

• 15 April 2020

iyah edak.. 👍🏾👍🏾

semangat ❤️

CRIESTIN682 tulis:

Iaa edaa, sama di tempat ku jg info2 kayak gini sering aku denger, katanya yaa udh tanda2 ...

ini msh permulaan ... dan akan ada lagi..

kalo aku nya sih lbh mendekatkan diri ajaa ke Tuhan, dan lbh mempersiapkan diri..

JUNITA694 tulis:

cmiiw

👍🏾👍🏾

• ANGGORO118

16 April 2020

Entahlah ini curhatan / sesuatu hal yg lucu ✌😅

Kenal lewat sosmed bener² aneh . Ga dibales dibilang sombong. Dibales, malah baper... padahal ketemu aja belum

🙏🙏🤣🤭

• 16 April 2020

balas saja sejujur2nya mas. kalau dia baper, itu resiko dia sih mas. 😁

ANGGORO118 tulis:

Entahlah ini curhatan / sesuatu hal yg lucu ✌😅

Kenal lewat sosmed bener² aneh . Ga dibales dibilang sombong. Dibales, malah baper... padahal ketemu aja belum

🙏🙏🤣🤭

• ANGGORO118

16 April 2020

JUNITA694 tulis:

balas saja sejujur2nya mas. kalau dia baper, itu resiko dia sih mas. 😁

Udah dijawab dg sejujur²nya gaesss.. & fix baperrr.. sebaper²nya ✌😅

• 16 April 2020

itu resiko dia sih mas. 😁

jangan2 mas sndiri tertarik, tapi masih belum yakin

hayooo

🤭

ANGGORO118 tulis:

Udah dijawab dg sejujur²nya gaesss.. & fix baperrr.. sebaper²nya ✌😅

• ANGGORO118

16 April 2020

JUNITA694 tulis:

itu resiko dia sih mas. 😁

jangan2 mas sndiri tertarik, tapi masih belum yakin

hayooo

🤭

Ga donk.. aku tuh tertarik kalo udah sering ketemuan, cinta datang krn terbiasa.. terbiasa untuk bertemu , terbiasa berinteraksi & terbiasa bersama²

Dan aku blm pernah tumbuh adanya rasa cinta sebelum 3 terbiasa tsb 😁👍

• 17 April 2020

udah sering WhatsApp-an. yaudah diajak meetup dong. 😁

barangkali 3 terbiasanya menimbulkan sparkles manjiaaah... 🤭🤭

ANGGORO118 tulis:

Ga donk.. aku tuh tertarik kalo udah sering ketemuan, cinta datang krn terbiasa.. terbiasa untuk bertemu , terbiasa berinteraksi & terbiasa bersama²

Dan aku blm pernah tumbuh adanya rasa cinta sebelum 3 terbiasa tsb 😁👍

• ANGGORO118

17 April 2020

JUNITA694 tulis:

udah sering WhatsApp-an. yaudah diajak meetup dong. 😁

barangkali 3 terbiasanya menimbulkan sparkles manjiaaah... 🤭🤭

udah ilfeel 😅

di dunia ini masih ada banyak wanita yg lain gaesss,, so santuy aja 😁

• 17 April 2020

baiknya dikasih tau kedia mas. jadi dia ga ngarep. gituuu

😁

ANGGORO118 tulis:

udah ilfeel 😅

di dunia ini masih ada banyak wanita yg lain gaesss,, so santuy aja 😁

2426 – 2450 dari 5691    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 97  98  99 ... 228  Selanjutnya Kirim tanggapan