Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kemana nih Pria Batak nya?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 103    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Topik ditutup

• 13 Oktober 2015

bro flemming lah yg promosi di malasyia...katanya banyak kenalan di sana

FLEMMING786 tulis:

Belum lagi cewek Batak yang di Malaysia diajak gabung JK, pasti mereka2 aja yang lalu lalang.

Soalnya, Admin JK belum promosi di Malaysia sih (Kuala Lumpur, Pulau Pinang, Penang).

• MERMAN459

13 Oktober 2015

hahahaaa...cb deh baca komenntarnya bro shabdy, udh panjang lebar - kagak nyambung lg !!! kwkwkwkwkk....

gw klo lg iseng2 baca forum...pd kagak nyambung sm isi topiknya..lucu sndiri..hahaha

MERLI705 tulis:

Knp to? :)

• MERMAN459

13 Oktober 2015

bro flemming mah cm ngomng doang...*ini kan situs bs diliat dmn ja

(soalnya dolo da ank JK - TKI bs daftar dsini - trs nikah sm ank JK jg)

bro flemming mau tampil tp gk bergerak bro donny..hahahaa...

DONNYSAM914 tulis:

• SHABDY842

13 Oktober 2015

Dear Merman,

Saya akui kalo dilihat secara linear membaca dan penerjemahannya, pasti tidak akan nyambung. saya sendiri kurang suka dengan materi seperti ini karena terlalu SARA. Hal-hal baik dan nostalgia romantisme sosok batak selalu diagungkan padahal nyatanya daerah2 missionaris di bona pasogit saat ini sudah mulai luntur oleh anasir nilai diluar Kristus. sangat memprihatinkan kondisinya.

Yang perlu diingat, jangan menebarkan nilai Chauvinis disini karena JK ini dibuat oleh pendirinya multi kultur namun tetap dalam monoteis yaitu Kristiani. jadi ada baiknya hal-hal yang SARA tidak dimunculkan ke depannya.

hahahaaa...cb deh baca komenntarnya bro shabdy, udh panjang lebar - kagak nyambung lg !!! kwkwkwkwkk....

gw klo lg iseng2 baca forum...pd kagak nyambung sm isi topiknya..lucu sndiri..hahaha

• FLEMMING786

13 Oktober 2015

Cuma senyum2 klo bung Merman yg komentar.. ^_^

Masih terlalu muda sih..

MERMAN459 tulis:

bro flemming mah cm ngomng doang...*ini kan situs bs diliat dmn ja

(soalnya dolo da ank JK - TKI bs daftar dsini - trs nikah sm ank JK jg)

bro flemming mau tampil tp gk bergerak bro donny..hahahaa...

• RARA477

13 Oktober 2015

hmmm... You're Awesome :))  

#masih tetap ganteng cara berpikirnya / versi-ku dr sekian pria batak lainnya ^0^

SHABDY842 tulis:

Dear Merman,

Saya akui kalo dilihat secara linear membaca dan penerjemahannya, pasti tidak akan nyambung. saya sendiri kurang suka dengan materi seperti ini karena terlalu SARA. Hal-hal baik dan nostalgia romantisme sosok batak selalu diagungkan padahal nyatanya daerah2 missionaris di bona pasogit saat ini sudah mulai luntur oleh anasir nilai diluar Kristus. sangat memprihatinkan kondisinya.

Yang perlu diingat, jangan menebarkan nilai Chauvinis disini karena JK ini dibuat oleh pendirinya multi kultur namun tetap dalam monoteis yaitu Kristiani. jadi ada baiknya hal-hal yang SARA tidak dimunculkan ke depannya.

13 Oktober 2015 diubah oleh RARA477

• FLEMMING786

13 Oktober 2015

karena ini terkait dgn rejeki orang, biar lah orang itu yang ngejar..

DONNYSAM914 tulis:

• SISKA774

13 Oktober 2015

Salam kenal 842.

Wah, itu piring piring terbang lihatnya dimana?

Apa di rumah pernah / sering kejadian seperti itu? (hehe..peace...)

SHABDY842 tulis:

Wah Pria batak yang lahir di Bona Pasogit lalu merantau seperti ini kah cirinya ya? kalo lagi berantem piring-piringnya pada terbang ga masuk dalam karakteristik kah ? (hehehee... peace...)

Siapapun dia dan darimana asalnya (kebetulan gw batak yang lahir bukan di tanah batak dan non gereja suku batak plus ndak ngerti bahasa dan adatnya) berharap setiap anak Tuhan tidak ikut pada arus yang tidak baik. kalau kata orang bijak, Ikutlah arus, namun jangan sampai terbawa arus.

Gw prihatin dengan anak-anak muda yang mengaku Kristiani seakarang. Selain jadi lebih manja mentalnya, sikap hedonis dan tidak tampil menjadi kepala menjalar kemana-mana. Solidaritas profesional pun kurang yang diikuti dengan sikap apatis lingkungan yang senakin kronis. Bangunlah sikap-sikap postif pendahulu kita dulu yang sudah dikenal dan berhasil membuat orang lain tahu dari apa buah yang kita hasilkan.

Semoga Tuhan beserta kita.

Apa benar Pria Batak itu kalau sudah merantau masih memiliki identitas Batak seperti bertanggungjawab, setia, tegas, bicara nya keras, namun hati nya lemah lembut, serius utk berhubungan bukan untuk candaan, pandai main gitar dan nyanyi lagu lagu Tapanuli?

Jika iya, kemana nih Pria Batak yang di JK?

Masih ada gak stok nya? hehe..

• SISKA774

13 Oktober 2015

Masa gak pernah merantau sih..

Haduh..di bawah perlindungan orang tua selalu ya..

hehe..

MERMAN459 tulis:

Ayooo, bro saor bs jawab gk tuh..peryataan ka siska!!

Kebetulan gw bukan perantauan..hahaha

13 Oktober 2015 diubah oleh SISKA774

• SISKA774

13 Oktober 2015

Paul sendiri termasuk kan ya..

SAORPAUL240 tulis:

Banyak kok, bro fleming, bro dani, dan bro2 yg lain nya.

• HERNA870

13 Oktober 2015

[Bang Flemming sbg yg lebih tua, bisa arahin ga? Atas arahan bg flemming diucapkan terima kasih. Mari saling mengingatkan]

Masih terlalu muda sih..

• SISKA774

13 Oktober 2015

Kalau hal di bawah ini kan pendapat pribadi doang yang berkeberatan..

Mengapa pendapat pribadi dipaksakan untuk diterima umum?

SHABDY842 tulis:

• MERMAN459

13 Oktober 2015

iyoo,  klo org yg lebih tua..memang komentnya cm gtu doang sih...;-)

FLEMMING786 tulis:

Masih terlalu muda sih..

• SAORPAUL240

13 Oktober 2015

Iya nii, parna on the street

SISKA774 tulis:

Paul sendiri termasuk kan ya..

• SAORPAUL240

13 Oktober 2015

Banyak juga yg di jkt...koro2 sabtu malem mantep keik nya tuh.

• FLEMMING786

13 Oktober 2015

Makin tersenyum lihat si Merman ini..haha

MERMAN459 tulis:

iyoo,  klo org yg lebih tua..memang komentnya cm gtu doang sih...;-)

• SAORPAUL240

13 Oktober 2015

Bro merman, keknya sering nongkrong di uki nii?

• 13 Oktober 2015

FLEMMING786 tulis:

j

Memang abg ini suka tersenyum terus... jd apapun yg dibilang Org senyum ajanya dia... heheh

• MERMAN459

13 Oktober 2015

hahaha...bagus deh klo bro fllemming bs terseyum asal gk trsinggung ja  ;-)

FLEMMING786 tulis:

• 13 Oktober 2015

SAORPAUL240 tulis:

Iya nii, parna on the street

Parna tohh??

• MERMAN459

13 Oktober 2015

gw gk pnh nongkrong bro...klo ad yg ngajak nongkrong ya gw nongkrong...;-)

SAORPAUL240 tulis:

Bro merman, keknya sering nongkrong di uki nii?

• SAORPAUL240

13 Oktober 2015

Yupi

MERLI705 tulis:

Parna tohh??

• 13 Oktober 2015

Parna apa tepatnya.. samalah kita to... hihihi

• 13 Oktober 2015

bener juga bro Flemm...kecuali dpt komisi dari JK ya dan biaya transpor ke malasyia penang di tanggung JK hehe

FLEMMING786 tulis:

karena ini terkait dgn rejeki orang, biar lah orang itu yang ngejar..

• HERNA870

13 Oktober 2015

Bang Shabdy, aku sepakat. Ga boleh ada unsur SARA apalagi menyangkut kepentingan2. Kalo diantara kita masih ada yg membeda2kan, menyinggung yg lain dan menimbulkan konflik, baiknya dibina lagi. Aku memandang ini dr ke-Indonesiaan dan Tuhan sendiri juga tidak memandang latar belakang manusia utk karya penyelamatannya. Bangga pada sikap positif yg diwariskan nenek moyang kita menurutku bagus, tp kalo kita tidak mampu meneruskannya malah menjadi batu sandungan baiknya kita evaluasi diri lagi.

Kalo ingat waktu kecil dulu, aku dan temen2 sering mendapat cacian versi anak2 karena kami suku batak dan kristen. Sulit beradaptasi pada sekumpulan org dg membawa identitas batak dan kristen. Tp puji Tuhan, diberi kasih utk bisa mengasihi sesama. Kita tidak bisa meniadakan dari suku mana kita berasal dan siapa Tuhan kita. Selamat berkarya.

26 – 50 dari 103    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Topik ditutup