Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Duda di mata wanita JK

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 205    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• PERMONO570

28 Februari 2016

ETI697 tulis:

Di mataku duda itu menarik. Tapi tidak semua duda. Duda juga manusia biasa yg ingin bahagia. Orang bilang klo udah pernah cerai pasti nanti cenderung cerai lagi...katanya itu pola/pattern sifat hidup dia. Klo menurutku tidak bisa pukul rata seperti itu. Ada duda yg baik dan hidupnya makin dekat dgn Tuhan setelah pernikahannya gagal dan dia bisa punya komitmen yg kuat dan setia sampai akhir dgn istrinya di pernikahan berikutnya. Pilih single ato duda...ke 2 nya punya resiko dan juga

kelebihannya masing*. Silakan memilih dan

minta hikmat Tuhan tentunya.

(y) (y) (y) :-D

• ETI697

28 Februari 2016

Dan perlu di lihat penyebab cerai itu apa. Yg pasti namanya cerai ke 2 pihak baik suami istri punya andil tidak harmonisnya rumah tangga. Ke 2 nya salah. Tiap pihak punya kebenaran versi masing*. Lihat saja hasil di pengadilannya apa. Dan perlu  kesiapan mental dan hati jalin hubungan dgn duda. Saranku jangan cepat* nikah, kenali dulu karakternya. Dan ikut bimbingan pra nikah di gereja. Duda yg baik akan menghargai setiap proses perkenalan dan tahap* ke pernikahan. Buat dia itu pernikahan ke 2 tapi bagi wanitanya itu adalah pertama kalinya. Duda yg baik akan mengerti itu. Klo dia ga ngerti ya dia duda [Edit admin: harap pergunakan kata-kata yang tidak menyinggung]

6 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 28 Februari 2016

buuu eti 697...aku bkn duda[Edit admin: harap pergunakan kata-kata yang tidak menyinggung] lhooo...di gereja aku suka dipanggil duren...tu kan raja buah..buah paling enak se dunia he..he...;-)

• 28 Februari 2016

walau buah duren enak tapi buah duren bisa meningkatkan kdr kolesterol dan  kadar gula darah. Rasa berbanding lurus dgn resiko.

HIZKIA387 tulis:

buuu eti 697...aku bkn duda [Edit admin: harap pergunakan kata-kata yang tidak menyinggung] lhooo...di gereja aku suka dipanggil duren...tu kan raja buah..buah paling enak se dunia he..he...;-)

• 28 Februari 2016

Mumpung ada Hizkia 387,

Hai Hizkia  .... masa anak gadis dipanggil Bu sih. 8-o Kasihan dong Etinya  yg masih gadis/nona,  belum keriput, sdh dianggap tua oleh Hizkia. pdhl Eti lbh muda 16 th loh dari kamu.

Saya yakin gadis2 di JK yg lbh muda dari Hizkia sbnrnya kagum sama foto Hizkia dan sbnrnya  DIJAMIN ingin kenalan lbh dlm...cuma jadi minder bgt dianggap ibu2 oleh Hizkia yg tampan. :-D

Jadi jangan panggil gadis2 yg lbh muda darimu ini 'Ibu' ya...pANGGIL  namanya saja.

Klo sama saya boleh deh panggil Oma  jg monggo deh hihihi krn aku 51, rambutku sdh penuh uban dan mukaku sdh penuh kerutan nih.

HIZKIA387 tulis:

buuu eti 697...aku bkn duda [Edit admin: harap pergunakan kata-kata yang tidak menyinggung] lhooo...di gereja aku suka dipanggil duren...tu kan raja buah..buah paling enak se dunia he..he...;-)

• ETI697

28 Februari 2016

Heheheheeee... mungkin karna wajahku keibuan ato ketantetantean kali kak wkwkwkkk...

• 28 Februari 2016

ETI697 tulis:

Heheheheeee... mungkin karna wajahku keibuan ato ketantetantean kali kak wkwkwkkk...

Oh, Eti sdh sempat baca ya? Keibuan sih iya, dlm arti feminim. Engga kok, engga seperti tante2. Sip, Eti...postinganmu bagus2 loh. MANTAP dan mampu membuat pembaca berpikir serius. Tambahin ya besok2.

• LISTON872

28 Februari 2016

ETI697 tulis:

Wajahnya wajah ibu guru

• ETI697

28 Februari 2016

Heheheeee....thank kan Anita n bang Liston

• 28 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Wajahnya wajah ibu guru

Huuu daripada wajah Liston biru semua. hahahaa becanda Lis.

• ROSIANA028

28 Februari 2016

Coba dibalik ka pertanyaan nya janda itu hehe

Duda itu menarik kl dia ga terlalu over tp cool

• CARLASA741

28 Februari 2016

Hahaha...

DAMAS641 tulis:

sebagai seorang duda, aku hanya bisa berucap kata :"Ya Bapa, ampunilah mereka, karena mereka tidak mengalami dan merasakan apa yang kualami dan kurasakan."

• YURI615

16 Maret 2016

Duda keren mauuuu :p

Saya sih nggak masalah duda punya anak ato nggak yg penting dudanya di tinggal mati sang alm istri (bukan jomblo di tinggal mati :D )

Selama saling cinta dan cocok, ditambah keluarga inti kedua belah pihak setuju, nyoookk cussss ke pelaminan.. Hehe

• BORUMADUM905

16 Maret 2016

Melihat pesan pesan,,, jadinya berpikir,,, memilih siapapun punya resiko,,, hanya saja dg comment spt ini,,,hendaknya kita semua sadar utk membangun rmh tiga itu tdk mudah

• AAMELITHA053

16 Maret 2016

menurut saia, duda ituh.. ada gregetnya tersendiri.. ohohohoho.. :-p

ETI697 tulis:

Hayooo...gimana menurut teman*? Monggo sharing...

• CARLASA741

5 April 2016

Duda itu duaya dayat.. :-)

• RIANA473

5 April 2016

ANITA089 tulis:

Mumpung ada Hizkia 387,

Hai Hizkia  .... masa anak gadis dipanggil Bu sih. 8-o Kasihan dong Etinya  yg masih gadis/nona,  belum keriput, sdh dianggap tua oleh Hizkia. pdhl Eti lbh muda 16 th loh dari kamu.

Saya yakin gadis2 di JK yg lbh muda dari Hizkia sbnrnya kagum sama foto Hizkia dan sbnrnya  DIJAMIN ingin kenalan lbh dlm...cuma jadi minder bgt dianggap ibu2 oleh Hizkia yg tampan. :-D

Jadi jangan panggil gadis2 yg lbh muda darimu ini 'Ibu' ya...pANGGIL  namanya saja.

Klo sama saya boleh deh panggil Oma  jg monggo deh hihihi krn aku 51, rambutku sdh penuh uban dan mukaku sdh penuh kerutan nih.

Kak anita cantik kok ^^

• RIANA473

5 April 2016

CARLASA741 tulis:

Duda itu duaya dayat.. :-)

Hahahahha..

Aku pribadi mendoakan pasangan hidup yang masih single.

• IRMA968

5 April 2016

Duda bkn dosakan..

• JOAN905

6 April 2016

MERRY914 Kau membuatku jadi berarti dan terharu. Makasih

MERRY914 tulis:

ga pduli jg masa lalu biarkanlah berlalu..mau jnda n duda..mrk tetap manusia yg pntas utk bhgia..statusnya bgtu krn ada sebabnya kli.jgn mghkimi status mrk lah...intropeksi jg yg msih single..masih lbh baik kh jg hdp klian.blm tntu loh.kalo saya sbg cwe ga pduli   masa lalu seseorg toh klo kdpnnya dia bs jd psgn yg lbh baik.apalg klo cerai atau pisah krn psgn selingkuh dan ga setia..apa itu bkn hal yg wajar.klo mrk masih berhak utk dpt psgn yg lbh baik dr sblmnya.yg single aja bs selingkuh..blm tntu setia kn?yg tebar pesona aja bnyk..kuncinya dari semua..siappun jdoh kt serahkan sm Tuhan Yesus n berdoa..dari beberapa pilihn hny satu yg dipilih mnrt rcn Tuhan ...

• JOAN905

6 April 2016

Berdoa dan berharap itu bagus, tapi Tuhan lbh tau apa yg terbaik bagi RIANA473

RIANA473 tulis:

Hahahahha..

Aku pribadi mendoakan pasangan hidup yang masih single.

• IWANCHRS938

6 April 2016

Ini pengalaman pribadi....share aja sih...

Klw menurut aq mah duda atw single parent yg ditinggal meninggal sekuat apapun...psti dithn pertama nangis itu spnjang tahun hehehehehe pa lgi nyoba krjaan yg biasa dianggap sepele ma sbgian kaum pria sprti nyuci,masak,nyetrika....psti ada rasa menyesal (ini pengalaman pribadi lho)

• DORLANBORU079

29 April 2016

Kalo menurut gue sih duda itu keren lohh alias duren heheee... tp tergantung duda nya dulu ya.. gak semua duda itu keren..

Layak dibilang duda keren itu yg ditinggalkan oleh istrinya krn meninggal dunia dan sisuami mampu merawat n membesarkan anak nya.. ini lah yg dibilang keren

Kalo duda krn perceraian itu gak banget n gue sangat bembenci perceraian.. jgn kan gue ..Tuhan aja membenci perceraian.. makanya kalo liat orang2 jaman sekarang dgn gampangnya cerai atau pisah dgn pasangannya... hati ini miris n sedih bnget ngeliatnya.. apa mereka tdk ingat sewaktu dialtar mereka berjanji tuk se iya n sekata sampai maut memisahkan...

• OLIVER272

30 April 2016

Ahhhh masak sih........

Serius nih mau ;-)

YURI615 tulis:

Duda keren mauuuu :p

Saya sih nggak masalah duda punya anak ato nggak yg penting dudanya di tinggal mati sang alm istri (bukan jomblo di tinggal mati :D )

Selama saling cinta dan cocok, ditambah keluarga inti kedua belah pihak setuju, nyoookk cussss ke pelaminan.. Hehe

• OLIVER272

30 April 2016

Iya bener kata mu, emang aku jg menyesal melakukan itu

Dari pengalaman pahit itu jd belajar artinya kesabaran, jgn asal ngumbar emosi biar ga nyesel belakang hari.

Makanya sekarang mau mencoba lg dgn lbh sabar n lbh menghormati pasangan

Yuk dik Dorlanboru :-)

DORLANBORU079 tulis:

Kalo menurut gue sih duda itu keren lohh alias duren heheee... tp tergantung duda nya dulu ya.. gak semua duda itu keren..

Layak dibilang duda keren itu yg ditinggalkan oleh istrinya krn meninggal dunia dan sisuami mampu merawat n membesarkan anak nya.. ini lah yg dibilang keren

Kalo duda krn perceraian itu gak banget n gue sangat bembenci perceraian.. jgn kan gue ..Tuhan aja membenci perceraian.. makanya kalo liat orang2 jaman sekarang dgn gampangnya cerai atau pisah dgn pasangannya... hati ini miris n sedih bnget ngeliatnya.. apa mereka tdk ingat sewaktu dialtar mereka berjanji tuk se iya n sekata sampai maut memisahkan...

76 – 100 dari 205    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan