Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Duda di mata wanita JK

ForumCampur-campur

176 – 200 dari 205    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RONALDTUS868

11 Juli 2016

OKTA018 tulis:

Gw kurang baik yach????

Hauahauahau

yg dulu pada kemaneee....

• TRISH197

11 Juli 2016

Admin kalo threadnya uda saling menjudge...ditutup aja...sadar ga menuding dengan satu jari k orang lain...masih ada 4 jari yang lain...

Ga ada yang mau jadi duda atau.janda ditinggal mati kek atau cerai kek...anda2 yang suka menjudge orang belajar berempati. Apa yang terjadi kalo suatu saat hal yang dibahas ini akan terjadi pada diri anda sendiri atau saudara kandung anda...ga ada yang salah dengan duda...yang salah adalah cara pandang anda2 yang negatif k orang.

Semoga anda diberkati deh...belajar mengucap berkat bukan menghakimi orang.

• 11 Juli 2016

MANTI793 tulis:

Pendapatnya bro oliver yg mana mas bro Thahjadia :-)...

TJAHJADIA118 tulis:

Bro Oliver juga sekedar berpendapat, semua orang bebas berpendapat. Semua orang bebas untuk memilih & tidak memilih untuk menentukan pilihan hidupnya.

Lihat saja koment2 di atas mbak, semua itu termasuk pendapat.

• MANTI793

11 Juli 2016

Hehheehhe.. Saya sih enga menganggap itu pendapat tapi malah sedikit menghina ya, cnn ingetin kalo Kristus tidak pernah melarang seseorang tidak menikah, dan saya jg enga pernah bahas soal duda loh, kalo kalian ingin di hargai pilihan hidupnya, hargai jg pilihan hidup org lain, begitu bukan begitu ?

Om admin saya jgn di marahin ya, kan cmn pendapat heheheh  

11 Juli 2016 diubah oleh MANTI793

• 11 Juli 2016

MANTI793 tulis:

Hehheehhe.. Saya sih enga menganggap itu pendapat tapi malah sedikit menghina ya, cnn ingetin kalo Kristus tidak pernah melarang seseorang tidak menikah, dan saya jg enga pernah bahas soal duda loh, kalo kalian ingin di hargai pilihan hidupnya, hargai jg pilihan hidup org lain, begitu bukan begitu ?

Om admin saya jgn di marahin ya, kan cmn pendapat heheheh  

Kalo anda menganggap bahwa pendapat bro oliver adalah suatu bentuk penghinaan & bukan kebebasan berekspresi, seharusnya juga anda bisa memperlakukan hal yg sama dengan pendapat2 negatif di komen2 sebelumnya. Tapi sebaliknya anda hanya memihak pada satu sisi saja, cuma membela sesama wanita. Ini tdk fair.

• MANTI793

11 Juli 2016

Dan anda jg memihak pada satu sisi juga, membela sesama pria, fair enough dong qta heheeh...

• 12 Juli 2016

MANTI793 tulis:

Dan anda jg memihak pada satu sisi juga, membela sesama pria, fair enough dong qta heheeh...

Ya karena saya lihat ada ketidak-adilan, jgn karena merasa berada di zona aman nyaman lalu bisa menghakimi tanpa mau melihat sebab akibat yg terjadi. Jika ingin dihargai maka hargailah juga orang lain. Itu baru fair enough.

• MANTI793

12 Juli 2016

Ya itu intinya mas bro hargai org lain :-d

• LADYRULY248

12 Juli 2016

kemenong menong broo wkwk

RONALDTUS868 tulis:

• 12 Juli 2016

Ikutan kasih masukan saja, bukan ikutan kasih opini... karena ilmu saya blum sampe... beneran dah... tapi demi menyamankan semua pihak antar gender dan perbedaaan status.... bejibun opini yang beranekaragam.... so... hanya berusaha memberikan pencerahan dan kenyamanan serta ketenangan saja.....

Yin-Yang memberikan efek Hitam dan Putih... but......

www.graphics99.com/wp-content/uploads/2012/07/inspiration-quot-quote-of-the-day.jpg

Yang pada akhirnya disimpulkan dengan bejibun dogma disekeliling kita ini... lalu? pilih yang mana akan dogma2 atau pendapat serta opini plus dan tidak plusnya?....

Dirangkum dengan sangat baik oleh sang pendiri Apple ini....

Here it goes.....

cdn-media-2.lifehack.org/wp-content/files/2010/10/quote-Steve-Jobs-Jobs-Dogma-45.png

Akhir kata... gunakanlah Yin-Yang menjadi sesuatu yang positif... apapun yang terjadi dan bagaimanapun dogma yang beredar di sekeliling kita ini... wajar... karena kita setiap orang punya pendapat dan setiap orang adalah unik....

So?.... Balancing Life of Course.....

dream-it-plan-it-do-it.com/wp-content/uploads/2013/11/motivational-quotes-and-picture-of-the-blue-beach-personal-quotes-about-life-and-love-936x748.jpg

And.... Keep Moving......

Have A Great Day buat teman2 semua....(",)

12 Juli 2016 diubah oleh YOSSIE472

• TRISH197

12 Juli 2016

Iya kalo semua manusia berpikir seperti kamu koyos....damai dunia....thanks buat pencerahannya. Saya bingung aja..kaya idupnya kebagusan banget gitu loh mereka2 yang suka menjudge janda atau duda. Diasuhnya gimana dulu gitu sama orangtuanya sampe berani menghakimi orang tanpa tau asal muasalnya. Emosi saya baca thread ini.

Note buat admin selain menegor kita2 via inbox kalo suka buru2 kasih nomor kontak kita k orang lain. Mending dibaca juga respon member2 JK yang sangat luar biasa ini. Ditegor jangan didiemin. Terima kasih banyak.

• ALENA139

12 Juli 2016

Yg single klo sudah sampe umur juga kemungkinan sebagian besar bermasalah dalam hidupnya, ada yg pilah pilih, ada yg trauma waktu pacaran,ada yg sampe impoten gara2 ganti2 pacar diluar nikah, penyakit kelamin dll....dan belum tentu single juga virgin, or original...semua manusia pnya masalah dlm hidupnya....klo merasa perfect atuhhhh melebihi Tuhan dong, kaya cakep and mulus aja hidup looo padee yg ngejudge, sabarrr ya trishhhhh...

TRISH197 tulis:

Admin kalo threadnya uda saling menjudge...ditutup aja...sadar ga menuding dengan satu jari k orang lain...masih ada 4 jari yang lain...

Ga ada yang mau jadi duda atau.janda ditinggal mati kek atau cerai kek...anda2 yang suka menjudge orang belajar berempati. Apa yang terjadi kalo suatu saat hal yang dibahas ini akan terjadi pada diri anda sendiri atau saudara kandung anda...ga ada yang salah dengan duda...yang salah adalah cara pandang anda2 yang negatif k orang.

12 Juli 2016 diubah oleh ALENA139

• TRISH197

12 Juli 2016

Huahahahahahahahahaha....jangan sampe muncul satu satu nih len....ancur ntar ini thread diserang kite2 para SP.

cep cep...uda yuk...Mending doa biar mereka2 dimaafkan....balik k grup nyong...hihihi....

ALENA139 tulis:

Yg single klo sudah sampe umur juga kemungkinan sebagian besar bermasalah dalam hidupnya, ada yg pilah pilih, ada yg trauma waktu pacaran dll....dan belum tentu jdi single juga virgin, or original...semua manusia pnya masalah dlm hidupnya....klo merasa perfect atuhhhh melebihi Tuhan dong, kaya cakep and mulus aja hidup looo padee yg ngejudge, sabarrr ya trishhhhh...

12 Juli 2016 diubah oleh TRISH197

• ALENA139

12 Juli 2016

Yoyoyyyyy.....hehehehe.... nyokk mending kita berisik di group ajeee dehhh...wxwxwxwxxx

TRISH197 tulis:

Huahahahahahahahahaha....jangan sampe muncul satu satu nih len....ancur ntar ini thread diserang kite2 para SP.

cep cep...uda yuk...Mending doa biar mereka2 dimaafkan....balik k grup nyong...hihihi....

ALENA139 tulis:

Yg single klo sudah sampe umur juga kemungkinan sebagian besar bermasalah dalam hidupnya, ada yg pilah pilih, ada yg trauma waktu pacaran dll....dan belum tentu jdi single juga virgin, or original...semua manusia pnya masalah dlm hidupnya....klo merasa perfect atuhhhh melebihi Tuhan dong, kaya cakep and mulus aja hidup looo padee yg ngejudge, sabarrr ya trishhhhh...

TRISH197 tulis:

• BORUMADUM905

12 Juli 2016

Wieww... Kembali ke pribadi orgnya loh...endak baek nuduh nuduh....wkwkwkwk....yg jual mahal tetep aja jual mahal bkn krn single at non single ....dan semua punya masalah a-z  baik yg single maupun non....

• OKTA018

12 Juli 2016

RONALDTUS868 tulis:

Kok pade emank ada brp????

Bubar berantakan bro.....

Makanya gw bilang janda/duda yg baik byk kok.....

Malah yg single lbh br*ngs*k dr janda/duda buanyak bgt....  

• ALENA139

12 Juli 2016

Betuuuuullll banget Okta, apalagi klo cwo single umurnya udah 40 keatas masih single.....ayoooo coba aja tanya diaa, bang/mas selama ini pedangnya di asah sama siapa aja???? "Pasti tuh cwo bakal jawab, sama ini, itu, Ono, semua mantannya disebutin...hahahaha....berarti dia lebih berdosa dong dri dudeee....hehehehe....

OKTA018 tulis:

Kok pade emank ada brp????

Bubar berantakan bro.....

Makanya gw bilang janda/duda yg baik byk kok.....

Malah yg single lbh br*ngs*k dr janda/duda buanyak bgt....  

12 Juli 2016 diubah oleh ALENA139

• TRISH197

12 Juli 2016

Cakeeppp Okta....makanya berkaca dulu kalo uda sempurna kaya malaikat baru boleh nuding...nuding jangan 1 jari...pake 20 jari...langsung aja.

• 12 Juli 2016

Rada2 jadi sedih membaca komentar2 yang ada.

• MEY072

12 Juli 2016

huahaha..jgn krn egonya kena jd saling menyalahkan:-D

BORUMADUM905 tulis:

Wkwkwk....nyimak saling membela kaumnya....wkwkwkwk

12 Juli 2016 diubah oleh MEY072

• BORUMADUM905

12 Juli 2016

Hehehe.....ajalah mey :)

MEY072 tulis:

huahaha nice statement:-D

• FANIA016

12 Juli 2016

TRISH197 tulis:

Ckckck setujuu bgt ama cc trish...semua jg mw nya mah menikah sekali dan bahagia..tapi faktanya banyak hal Yg buat pernikahan itu ga bahagia. Jgn trll menjudge lah Para duda or janda...apalagi cerai hidup...kan kita ga tw apa Yg terjadi di kehidupan mereka...apa sebab mreka cerai..sedikit empatii ny lah utk ga saling memojokkan status. Baik single or duda or janda..semua sama2 manusia..pny hak Yg sama....????????????????

• 13 Juli 2016

sempat merenungkan kalimat2 dalam komentar ini. Sebelumnya ndak terpikirkan bahwa bisa saja orang berpikir sep ini saat tahu saya masih blm menikah di usia nyaris 45 tahun. Hrs saya akui tentu saja setiap org bebas berpikir apa saja, itu di luar kendali saya. Saya sdh ada di posisi saya sekarang, yang terpenting tetap hidup dengan baik, berimbang, tdk mengganggu hidup orang lain dgn status saya rasanya sudah cukup.

ALENA139 tulis:

Yg single klo sudah sampe umur juga kemungkinan sebagian besar bermasalah dalam hidupnya, ada yg pilah pilih, ada yg trauma waktu pacaran,ada yg sampe impoten gara2 ganti2 pacar diluar nikah, penyakit kelamin dll....dan belum tentu single juga virgin, or original...semua manusia pnya masalah dlm hidupnya....klo merasa perfect atuhhhh melebihi Tuhan dong, kaya cakep and mulus aja hidup looo padee yg ngejudge,

• BORUMADUM905

13 Juli 2016

Hehe sdhlah ka katharina  kata katanya saling berpautan yg menjudge siapa yg sdg mengucapkan judgement siapa....gak usah trlalu dipikirin ....tetap semangat ....

KATHARINA781 tulis:

sempat merenungkan kalimat2 dalam komentar ini. Sebelumnya ndak terpikirkan bahwa bisa saja orang berpikir sep ini saat tahu saya masih blm menikah di usia nyaris 45 tahun. Hrs saya akui tentu saja setiap org bebas berpikir apa saja, itu di luar kendali saya. Saya sdh ada di posisi saya sekarang, yang terpenting tetap hidup dengan baik, berimbang, tdk mengganggu hidup orang lain dgn status saya rasanya sudah cukup.

ALENA139 tulis:

Yg single klo sudah sampe umur juga kemungkinan sebagian besar bermasalah dalam hidupnya, ada yg pilah pilih, ada yg trauma waktu pacaran,ada yg sampe impoten gara2 ganti2 pacar diluar nikah, penyakit kelamin dll....dan belum tentu single juga virgin, or original...semua manusia pnya masalah dlm hidupnya....klo merasa perfect atuhhhh melebihi Tuhan dong, kaya cakep and mulus aja hidup looo padee yg ngejudge,

• 13 Juli 2016

iya, benar Sis Borumadum. Terimakasih. Mari tetap semangat..

BORUMADUM905 tulis:

Hehe sdhlah ka katharina  kata katanya saling berpautan yg menjudge siapa yg sdg mengucapkan judgement siapa....gak usah trlalu dipikirin ....tetap semangat ....

176 – 200 dari 205    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan