Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Aku mau menikah dengan kamu, asalkan..

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 67    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BARKERPAN650

12 September 2016

yang kasih tanggapan sedikit sekali ya//hmmmm

• 12 September 2016

Aku mau sama kamu asalkan kamu tidak merokok (dia lebih sayang sama rokok) ya sudah the end lah

• WILLIAM369

13 September 2016

Aku mau menikah dengan kamu, asalkan kamu bukan laki laki karena saya mencari wanita untuk dinikahi wkwkwkw

13 September 2016 diubah oleh WILLIAM369

• XERSOT443

13 September 2016

aku pernah ngalamin, hanya saja perbedaan keyakinan, hubungan kami bubar,  kalau yg lain tidak masalah, rupanya aku tidak sesukses adikku yg berhasil mengajak pasangannya dri muslim convert ke kristen, sampai skrg pernikahan mreka awet ajaa, walaupun punya mertua haji tidak mempermasalahkan kepindahan keyakinan anaknya. Gpp kalau saya kalah 0-1 dengan adik saya. pernikahan itu bukan ajang perlombaan buatku, kadang aku dipandang sinisss belum menikahhh diusia yg sangat matang. jangan-jangan terlibat  skandal cinta sejenis. aku mahhh santai ajaaaa. aku jelaskan pada mereka aku masih suka perempuan. Aku sadar diusia yg sekarang secara medis, Gairah mulai menurun, makan tidak teratur, badan mulai gemukkk tidak seindah duluuu. untungnya saya tidak terlalu gemuk, standard aja masih seprti usia 25 an.

• ELISA859

13 September 2016

FLEMMING786 tulis:

Pernah mengalami langsung seseorang mengatakan  itu (judul)  dalam berpacaran atau pun kenalan baik di luar JK maupun sesama member di  JK?

Contoh: dia berkata , aku mau menikah dengan kamu ,

Asalkan... : tinggal nya di kota asal dia.

Asalkan... : cukup pemberkatan saja undang keluarga dekat, enggak perlu acara adat.

Asalkan..: kamu sudah tamat kuliah  nya dan  punya pekerjaan tetap.

Asalkan..: kita tinggal sendiri, tidak sama mertua.

Asalkan..: kamu mau ikut agama ku (convert).

Ada yang punya cerita untuk hal ini?

Contoh lagi:

Dia:aku mau nikah sama kamu,

Aku:aku belum siap,tanggungjawabku masih besar,

Dia:g papa,,kita nikah dulu,trus kamu kerja lagi ke Hongkong,

Aku:ohhhh,,,,

• 13 September 2016

kalo pake "asalkan" saya pikir2 ulang dulu

• AYU312

13 September 2016

Asal kamu tidak bau.. Hahaha

• 13 September 2016

BARKERPAN650 tulis:

yang kasih tanggapan sedikit sekali ya//hmmmm

Masih pemanasan barang kali.

• 13 September 2016

Asalkan itu masih rasional kok..

Ada kisah nyata dua org temenan sebenernya saling suka cuma kebentur keyakinan dua2nya sama2 kuat trus si cowo bilang "misal ada cowo suka km muslim siap nikahin km tapi km masuk islam gimana?" Nah disini kata "asalkan" artinya si cowo pengen nikah seiman kan. Cuma karna cewe nya ga mau yaudah ga bisa.

Jadi kata2 asalkan masih wajar sih menurutku, kan ada kata 'asalkan' yang kita keep dalam hati buat menilai dia sesuai gak dengan kriteria kita.

• CHRIS213

13 September 2016

Asalkan sama kamu...iya kamu ????

• ELERES063

13 September 2016

CHRIS213 tulis:

Asalkan sama kamu...iya kamu ????

sama aku bro? yakin sm aku ?? (-_-)

• CHRIS213

13 September 2016

ELERES063 tulis:

sama aku bro? yakin sm aku ?? (-_-)

Oh no.....

Masih normal bro..wkwkw

• SWARRY836

13 September 2016

Dlu pernah juga digituim (ehhh diapain?) Sama cowok.... Asal kamu masuk islam

Kujawab : oke... Tapi tetap percaya Yesus adalah Juruselamat, dan berdoanya kepada Yesus karena Dia Tuhannya. Gimana?

Karena Yesus tidak membawa agama apapun didunia ini. Tapi gk mgkn jg ya?

Dia nya diem.... Trs ilang *pezzzzz. Kayak balon yg dibuka dan dilepas keudara.

#nylelek pokoke

• LINA058

13 September 2016

FLEMMING786 tulis:

Pernah mengalami langsung seseorang mengatakan  itu (judul)  dalam berpacaran atau pun kenalan baik di luar JK maupun sesama member di  JK?

Contoh: dia berkata , aku mau menikah dengan kamu ,

Asalkan... : tinggal nya di kota asal dia.

Asalkan... : cukup pemberkatan saja undang keluarga dekat, enggak perlu acara adat.

Asalkan..: kamu sudah tamat kuliah  nya dan  punya pekerjaan tetap.

Asalkan..: kita tinggal sendiri, tidak sama mertua.

Asalkan..: kamu mau ikut agama ku (convert).

Ada yang punya cerita untuk hal ini?

pernah...ada cowok yg usianya sudah tua katanya aq mau sama kamu klo kita tinggal sekota aq takut LD R hahahaha...sebuah pernyataan yg jelas sedikit bodoh menurut saya klo ada cowok state begitu,,,beda kota ajakan bukan beda dunia atau beda agama,,,alasan terlalu klise kadang-kadang padahal klo sudah jadi jelaslah pasti ngikutttt  ndak mungkin kepala berjalan  sendiri ekor sendiri,,,,dan menurut saya yg cenderung ada kata asal disetiap petanyaan yg klise anggap aja cowok PHP

• ZEGA376

14 September 2016

AYU312 tulis:

Asal kamu tidak bau.. Hahaha

Pernah kenyataan,,,

Mantan gw males krn gw bau (karna rokok,,, dy nyari yg wangi, minimal bebas asap (sekarang dapet cerobong asap!!!),,,

Temen deket gw malah dulu bilangnya gw wangi jantan,,, wkwkwkkwkw

emang bebauan seseorang itu kadang subjektif...

• AYU312

14 September 2016

Klo bau rokok masih bisa ditolelir zega.., yg ga demen bau badan wkkkwkkkkk

Komenku byk yg dihapus sih.. Hu uuuu

ZEGA376 tulis:

Pernah kenyataan,,,

Mantan gw males krn gw bau (karna rokok,,, dy nyari yg wangi, minimal bebas asap (sekarang dapet cerobong asap!!!),,,

Temen deket gw malah dulu bilangnya gw wangi jantan,,, wkwkwkkwkw

emang bebauan seseorang itu kadang subjektif...

14 September 2016 diubah oleh AYU312

• YYANTHII254

14 September 2016

Asalkan kamu bener bener cowok,,,,hahahaa

• CELIA364

14 September 2016

Kalo saya asalkan bukan agama Islam, Hindu aja. Klo merokok bisa di tolerir. Kalo narkoba, main cewe, KDRT, matre, sy ga mau.

• WILLIAM369

14 September 2016

Aku sudah merindukannya tapi dia bilang bahwa dia tidak menyukai pria bau badan (padahal dikampungku aku termasuk dari sepuluh orang yang terharum..penduduknya cuma 6 kepala keluarga sihhh) kemana mana aja aku selalu membawa kamper / kapur barus....aku mandi dengan air pegunungan dari 7 mata air yang berbeda (bilang aja mandi dikaliii /sungai)....

• CELIA364

14 September 2016

Agama Budha gpp, cm buat sah saja scr hukum. Tp abis itu sy tetap Gereja.

• 14 September 2016

Masih bisa juga diatasi. Rajin jaga kebersihan tubuh dan peke deodorant. Plus parfum yg wangi maskulin. Aman

AYU312 tulis:

• AYU312

14 September 2016

Sippp makasih kk buat solusinya, nti dibeliin deh deodorant yg byk hihihihihi :D salam kenal kk :)

KATHARINA781 tulis:

Masih bisa juga diatasi. Rajin jaga kebersihan tubuh dan peke deodorant. Plus parfum yg wangi maskulin. Aman

AYU312 tulis:

• AYU312

14 September 2016

William.. William.. Hahahaha

WILLIAM369 tulis:

Aku sudah merindukannya tapi dia bilang bahwa dia tidak menyukai pria bau badan (padahal dikampungku aku termasuk dari sepuluh orang yang terharum..penduduknya cuma 6 kepala keluarga sihhh) kemana mana aja aku selalu membawa kamper / kapur barus....aku mandi dengan air pegunungan dari 7 mata air yang berbeda (bilang aja mandi dikaliii /sungai)....

• SWARRY836

14 September 2016

Setuju!!!! Asalkan cowok dan benar2 cowok tulen (tetep hrus percaya Yesus adalah Juruselamat) serta berorientasi kepada lain jenis ya......

Wkwkwkwkwkk

YYANTHII254 tulis:

Asalkan kamu bener bener cowok,,,,hahahaa

• ARDI898

14 September 2016

Pernikahan pada hakekatnya didasarkan atas kesetaraan, mungkin pasangan kurang dalam beberapa hal tapi lebih untuk hal hal lainnya dan bisa saling mengisi; ada hal hal minor yang bisa dikurangi atau ditambah tapi tidak untuk hal hal yang fundamental. Disini pasangannya harus bisa menerima kekurangan dan kelebihan pasangannya dan menatap masa depan bersama sama.

Jika masih ada persyaratan sebaiknya mencari orang lain yang tidak memiliki kekurangan dimaksud.

Sorry kalau sedikit keluar dari topiknya bung Flemming.

GBU

14 September 2016 diubah oleh ARDI898

26 – 50 dari 67    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan