Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Biaya hidup mahal

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 58    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ERNEST602

11 September 2016

Hidup lah sesuai taraf kemampuanmu dan jgn besar pasak drpd tiangnya #engkoplakfrommars

• JENNY680

12 September 2016

Pola pikir yg seharusnya dirubah.

Daripada setengah mati menghemat demi menyesuaikan, mending penghasilan yang ditambah. Selera berbanding lurus dengan salary wkwkwkwk

• CELIA364

12 September 2016

Jakarta emang biaya hidupnya tinggi, parkir bayar, angkot mahal, sekolah juga mahal, naik tol juga mahal, kos juga mahal.

Kalo tinggal di Jawa lebih enak, makan ngekos, kontrak murah, sekolah juga murah. Jawa ada hiburan juga. Cari apapun ada.

Kalo di Papua jauh banget.

Paling mentok sih pilih Jawa aja kalo di jkt gak mampu.

• SUHANTHA938

19 September 2016

kalau secara teori si harus nya 50% konsumsi,

10% rekreasi/lifestyle

10% tabungan

10% perpuluhan

10% investasi

10% lain2

tp uda mantap and well done si alokasi anda.

kalau sy pribadi si enga sanggup seperti itu, 500k untuk fashion ga mahal la, prn wanita butuh penampilan. sama aja kl cowo lari nya ke sektor lain (otomotif,hiburan) misal perokok aja sebungkus 20 rbx30- 600k uda lebih mahal dan membeli abu.

ANITA089 tulis:

Intinya apa ya dari tulisan ini? Mahalnya biaya hidup di Jakarta ya, dibandingkan kota2 lainnya di Indonesia?

Kata org sih besarnya kebutuhan per orang itu bisa dihitung berdasarkan UMR. UMR Jakarta sih katanya sekarang Rp 3.200.000,-. Jadi, kalo kamu hidup di Jakarta SENDIRI ya duit Rp 3.200.000,- dianggap cukuplah sebulan. Ga terlalu mencekik jg, meskipun ga bisa utk berfoya2 jg.

Perincian pengeluaran Rp 3.200.000,- per bln itu gimana, buat org single/cerai tanpa anak? Contoh:

1. Ngekos/kontrak rame-rame Rp 1.000.000,-

2. Makan/minum Rp yg sederhana Rp 1.000.000,-

3. Kosmetik (sabun, shampo, cleanser, tonik dll) Rp 200.000,-

4. Baju, sepatu, sandal Rp 500.000,-

5.Transportasi Rp 300.000,- (30 hari)

6. BPJS Rp 40.000,-

7. Persepuluhan dan persembahan seiklasnya Rp 50.000,- (maklum, org pelit)

8.Pulsa Rp 50.000,-

8.Saldo utk ditabung per bulan Rp 60.000,-

Silakan kalo ada contoh lain. Aku tulis contoh ini berdasarkan pengeluaranku sendiri.

• MYWISH259

19 September 2016

Biaya hidup mmg mahal tergantung dari gaya hidupnya juga. Harusnya Jgn cma fokus dimahalnya tpi bisa mengelola sumber yg ada dg baik , apa mmg sumbernya kurang atau mmg boros. Kl berkutat mengeluh  mahal saja.... tanpa berusaha jg utk mencari alternatif utk meningkatkan penghasilan ya sama aja boong dong. Manusia diberi akal pikiran dan hikmat selagi ada kemauan pasti ada jalan. Gak mungkin jg hidup harus mengencangkan ikat pinggaang terus, yaaa harus dinikmati juga dan wajarlah klo manusia punya keinginan yg penting tidak berlebihan selalu bersyukur dan mau berusaha kerja keras.

• ARDIAN612

19 September 2016

Mahal sekali kos nya 1 juta per bulan

• 19 September 2016

Good nest ....

Btw...pasak naon?

Pasak bumi

Pasak air pa

Pasak rice

Ehehe...hihihi....

ERNEST602 tulis:

Hidup lah sesuai taraf kemampuanmu dan jgn besar pasak drpd tiangnya #engkoplakfrommars

• 19 September 2016

mgkn tergantung fasilitas penyertanya.

ARDIAN612 tulis:

• ARDI898

19 September 2016

Yang dibawah satu jt itu berarti nyambi seperti tukang sate.

ARDIAN612 tulis:

• BORUMADUM905

19 September 2016

ARDIAN612 tulis:

adik sy kost di jkt pusat sejuta sebulan....kl sy gak sanggup....wah bisa bisa sy gak makan.....ahhh itulah....perusahaan gak mau naikin gaji....tp harga harga pd melonjak....diLema Amitt....Bersykur sajalah...walau komat kamit...wkwkwk

• ELISA859

19 September 2016

Kalo  kedua anakku sebulan 2jt 500rb padahal itu tinggal di kabupaten,,dan kontrakan nya 5,7jt pertahun,6bln sekali bayar semester berdua 3jt,,tapi puji Tuhan,,Tuhan Yesus selalu menyediakan tepat waktu,

• DEBORA588

19 September 2016

Kost di Jakarta tergantung letak/daerah mana dan fasilitas nya. Seorang teman kost di gatsu dengan fasilitas mewah per bulan 3,5juta, setiabudi 3juta/bulan, daerah kebon kacang 1,2juta/bulan. Ada juga yg murah di cawang 750rb fasilitas standard, kamar mandi dalam (ealaaahh koq kek makelar kost2an akuuh)

Biaya hidup gak mahal, oksigen free dikasih Tuhan, makan ala kadar nya masih bisa hidup, yang mahal biaya eksis dan kekinian nya.

ARDIAN612 tulis:

• 19 September 2016

ELISA859 tulis:

Kalo  kedua anakku sebulan 2jt 500rb padahal itu tinggal di kabupaten,,dan kontrakan nya 5,7jt pertahun,6bln sekali bayar semester berdua 3jt,,tapi puji Tuhan,,Tuhan Yesus selalu menyediakan tepat waktu,

Bersyukur suplay dana  kerja dari luar negeri, coba kalau kerja di Indonesia dengan posisi yang sama wah kedel-kedel

• MYWISH259

19 September 2016

Wah kontrakannya mahal skli kk , mending sdh buat nyicil rumah loh , apalagi kl kabupaten akses nya lebih gampang kmana2 sejauh2nya kampus dg rumah masih bisa dijangkau kok

ELISA859 tulis:

• ELISA859

19 September 2016

Aku blom punya rumah sendiri sist,,jadi ya ngontrak,,

Aku pernah sih mencoba kredit rumah tetapi kurang persyaratannya,harus ada jaminan dan sangat ribet,,

Jadi ya harus sabar menabung dikit2 sambil biayai anak sekolah,

MYWISH259 tulis:

Wah kontrakannya mahal skli kk , mending sdh buat nyicil rumah loh , apalagi kl kabupaten akses nya lebih gampang kmana2 sejauh2nya kampus dg rumah masih bisa dijangkau kok

19 September 2016 diubah oleh ELISA859

• ELISA859

19 September 2016

Iya mas,,,begitulah cara Tuhan,aku dulu g kepikir untuk jadi tkw,sebab pendidikanku rendah dan aku sangat kuper,jadi takut untuk bekerja ke luar negri,tapi melalui proses dari Tuhan,akhirnya aku bisa bekerja dan bisa membiayai anakku,walopun sebagian orang menganggap rendah karna aku hanya pembantu,tapi aku g malu,sebab memjadi pembantu itu merupakan pelayanan akan sesama,

TORO617 tulis:

Bersyukur suplay dana  kerja dari luar negeri, coba kalau kerja di Indonesia dengan posisi yang sama wah kedel-kedel

• 20 September 2016

ELISA859 tulis:

Iya mas,,,begitulah cara Tuhan,aku dulu g kepikir untuk jadi tkw,sebab pendidikanku rendah dan aku sangat kuper,jadi takut untuk bekerja ke luar negri,tapi melalui proses dari Tuhan,akhirnya aku bisa bekerja dan bisa membiayai anakku,walopun sebagian orang menganggap rendah karna aku hanya pembantu,tapi aku g malu,sebab memjadi pembantu itu merupakan pelayanan akan sesama,

TORO617 tulis:

:up: benar Elisa pendidikan rendah seperti kita sukar mendapat pekerjaan yang layak andai pun mendapat pekerjaan waktu kita banyak digunakan oleh majikan hingga kita sulit mengembangkan diri karena sudah kecapaian kerja dan gajinya pun kurang memadai, tenaga sudah diperas namun hasil tidak seberapa, Kalau wanita masih bisa dibutuhkan meski hanya sebagai IRT baik di dl dalam mau pun luar negeri di banding pria meski pendidikan rendah.

Ya maaf saja sobat-sobat JK lowongan kerja di sini pun tidak pernah sesuai kriteria pendidikan rendah seperti kami, apalagi umur tidak masuk kriteria,

Tapi sabar dan bersyukur adalah kata penghiburan bagi orang seperti kita ini dan tangan Tuhan tidak kurang panjang untuk menolong.

• HEINZE524

20 September 2016

Mahal sh relative lah...

Kalo gaya hidup, gaya hidup gw berbanding terbalik sama tanggal, semakin besar tanggalny, semakin kecil gaya hidup gw...

Hahahaha....#becanda

Anyway, gw suka kalimat "keinginan lah yg menyengsarakan seseorang"...

• ELISA859

20 September 2016

Hehehe,,benar bro,,,apalagi kalo bersaing dgn teman aduh deh bisa-bisa gaji 1 bulan habis dlm sehari,,,

Aku termasuk org yg nyantai,g gaya2an hidup,biarpun bekerja di luar negri,tetapi gaya hidupku tetap seperti di kampung,sederhana dan g neko2,,,sebab di berkati Tuhan untuk menjadi berkat bagi sesama,

HEINZE524 tulis:

Mahal sh relative lah...

Kalo gaya hidup, gaya hidup gw berbanding terbalik sama tanggal, semakin besar tanggalny, semakin kecil gaya hidup gw...

Hahahaha....#becanda

Anyway, gw suka kalimat "keinginan lah yg menyengsarakan seseorang"...

• ELISA859

20 September 2016

Iya mas Toro,,tetap semangat ya,kerja apapun oke asal tidak merugikan orang lain,kita harus berusaha, kalo bisa nabung untuk modal buka usaha sendiri,jadi tidak hidup bergantung kepada orang lain,,makanya anak2ku aku sekolahin yg tinggi agar bisa mencari pekerjaan yang baik,

Puji Tuhan,,,anakku dah mulai buka usaha kue dan menerima pesanan nasi kotak,jadi kalo punya modal bisa buka depot,hehe

TORO617 tulis:

:up: benar Elisa pendidikan rendah seperti kita sukar mendapat pekerjaan yang layak andai pun mendapat pekerjaan waktu kita banyak digunakan oleh majikan hingga kita sulit mengembangkan diri karena sudah kecapaian kerja dan gajinya pun kurang memadai, tenaga sudah diperas namun hasil tidak seberapa, Kalau wanita masih bisa dibutuhkan meski hanya sebagai IRT baik di dl dalam mau pun luar negeri di banding pria meski pendidikan rendah.

Ya maaf saja sobat-sobat JK lowongan kerja di sini pun tidak pernah sesuai kriteria pendidikan rendah seperti kami, apalagi umur tidak masuk kriteria,

Tapi sabar dan bersyukur adalah kata penghiburan bagi orang seperti kita ini dan tangan Tuhan tidak kurang panjang untuk menolong.

• 20 September 2016

Betul Elisa. meski ada usaha untuk berentrepeneur agar bisa mandiri tidak lagi bergantung dengan orang lain walaupun hanya kecil-kecilan.

• ELISA859

20 September 2016

Iya mas Toro,,kalo punya usaha sendiri itu punya kesempatan berkembang,dan sukses,,

TORO617 tulis:

Betul Elisa. meski ada usaha untuk berentrepeneur agar bisa mandiri tidak lagi bergantung dengan orang lain walaupun hanya kecil-kecilan.

• 26 September 2016

ELISA859 tulis:

TORO617 tulis:

Ga perlu malu, Sis Elisa.  Pekerjaan sis bermakna bagi anak sis yg bisa kuliah dan jawaban2 sis seringkali bagus/bijaksana meskipun menurut sis karir sis biasa2 aja.

• 26 September 2016

biaya hidup mahal kalo kita buat standart hidup kita yg mahal dgn pendapatan yg pas-pasan.

biaya hidup bisa murah jika gaya hidup kita sederhana dengan gaji yg cukup ato lebih besar.

tiap daerah ato kota punya standart hidup masing"....

papua bisa biayanya mahal, itu karena biaya transportasinya yg sangat tinggi.

contohnya: untuk ke wamena haris naik pesawat.

semua makanan harus di import ke daerah ini.

orang kota kaget dengar harga aqua 15000/botol, sementara mereka biasa saja.

intinya biaya hidup itu mirah ato mahal tergantung gaya hidup kita.

• BHERL649

26 September 2016

biaya hidup biasanya sejalan dengan penghasilan, semakin tinggi penghasilan, lifestyle & biaya hidup ngikut biasanya, apalagi tinggal di kota besar kyk jkt, ini pengamatan sendiri bnyk tmn2 dgn gaji diatas rata2 tetep aja tekor tiap bulanya... lingkungan kerja & pergaulan biasanya biang keroknya

26 – 50 dari 58    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan